Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

nekto39 16.06.2014 в 11:06 → Трещины и сколы внешней стены в новом панельном доме
nekto39 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 3
Здравствуйте уважаемые форумчане, в скором будущем будем принимать долгожданную квартиру у застройщика. При осмотре увидела то, что кусок внешней панельной плиты имеет деформацию и большой скол, аж видно улицу. Квартира на 4 м. этаже, угловая. Хочу указать на это застройщику, но не знаю что писать в письме (ведь нужно указывать наверное, снипы, госты и т.д.). Переживаю, что строители заляпают все цементом, совсем не хочется , чтобы квартира промерзла и пошла плесень.
А ведь еще за строителями нужно как то все проверить. А как, я не представляю.
Очень требуется Ваш совет,может кто сталкивался или знает.
komrad_komissaro 16.06.2014 в 15:18
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
nekto39 @ 2014-06-16 11:06:32 [«]

Здравствуйте уважаемые форумчане, в скором будущем будем принимать долгожданную квартиру у застройщика. При осмотре увидела то, что кусок внешней панельной плиты имеет деформацию и большой скол, аж видно улицу. Квартира на 4 м. этаже, угловая. Хочу указать на это застройщику, но не знаю что писать в письме (ведь нужно указывать наверное, снипы, госты и т.д.). Переживаю, что строители заляпают все цементом, совсем не хочется , чтобы квартира промерзла и пошла плесень.

Найдите мастера в новостройках они располагаются в в каком либо подъезде обычно не выше второго этажа или в вагончиках , сделайте запись в журнал о замеченных вами недостатках . Оставьте номер телефона для связи с вами. Если скол большой то лучше дополнительно закрепить арматуру и как правильно вы заметили использовать не раствор , а бетон .
nekto39 16.06.2014 в 16:54
nekto39 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 3
komrad_komissaro @ 2014-06-16 15:18:59 [«]

nekto39 @ 2014-06-16 11:06:32 [«]

Найдите мастера в новостройках они располагаются в в каком либо подъезде обычно не выше второго этажа или в вагончиках , сделайте запись в журнал о замеченных вами недостатках . Оставьте номер телефона для связи с вами. Если скол большой то лучше дополнительно закрепить арматуру и как правильно вы заметили использовать не раствор , а бетон .

Спасибо большое!
komrad_komissaro 16.06.2014 в 17:03
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
nekto39 @ 2014-06-16 16:54:53 [«]

Спасибо большое!

Не за что , обращайтесь .
nekto39 16.06.2014 в 17:18
nekto39 Новичок
Вы знаете, у меня еще одни вопрос, а как правильно проверить за ними, что все верно сделано? (т.е. герметичность швов, качество заделки сколов) Квартира то угловая, переживаю за плесень...

Подсказывают , что можно тепловизор использовать..

komrad_komissaro @ 2014-06-16 17:03:47 [«]

nekto39 @ 2014-06-16 16:54:53 [«]

Спасибо большое!

Не за что , обращайтесь .
komrad_komissaro 16.06.2014 в 21:39
komrad_komissaro Местный
nekto39 @ 2014-06-16 17:18:20 [«]

Подсказывают , что можно тепловизор использовать.

Если есть возможность то используйте. Тепловизор конечно вещь хорошая , и вполне возможно что у строителей или в жеке такая штука есть , а если сомневаетесь , что все сделано правильно ,то разместите фото на сайте или мне в личку .
boris45 18.06.2014 в 8:58
boris45 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 40
У меня тоже вопрос по тепловизору, он может видеть сквозь окна и стены?
komrad_komissaro 18.06.2014 в 10:20
komrad_komissaro Местный
boris45 @ 2014-06-18 08:58:40 [«]

У меня тоже вопрос по тепловизору, он может видеть сквозь окна и стены?

Тепловизор это камера сканирующая поверхность в инфракрасном спектре ,и сквозь стену она видеть не может , приборы видящие через стену используют радио излучение , например всем хорошо нам известный рентгеновский снимок ,но в отличии от столь громоздкого рентгеновского оборудования , сейчас существуют портативные аппараты но естественно эта техника предназначена для служб специального назначения.
boris45 23.06.2014 в 8:05
boris45 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 40
спасибо большое за ваше разъяснение