Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

boris45 18.06.2014 в 1:04 → Дача из бруса. Ищу подрядчика
boris45 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 40
Хочу этим летом построить новый дом на даче, а то старая постройка сыпется уже вся. Выбрал материал клееный брус. Оч.нравится, как он смотрится)). Осталось выбрать компанию-застройщика, кому можно доверить сие важное дело. Пока к Зодчему присматриваюсь. Что скажете о нем?
Domuf 18.06.2014 в 12:48
Domuf Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 38
а че, нормальная фирма. Хоть некоторые их грязью поливают, а я лично вполне удовлетворен их работой. У меня дом в саду они строили, теперь баню к зиме буду заказывать.
boris45 19.06.2014 в 11:37
boris45 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 40
то-то и оно, уже больше 20-ти лет строят. Стало быть заказчики имеются постоянно. А то уже давно свернулись, как многие фирмочки… Давно вы с ними дело имели?
Domuf 24.06.2014 в 10:16
Domuf Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 38
прошлой весной дело было. Нормальные у нас отношения с ними сложились, даже особо и придраться не к чему. Ценник не задран, предоплаты не требовали. Что еще надо?
svetmaslennikova 24.06.2014 в 11:29
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Domuf @ 2014-06-24 10:16:22 [«]

прошлой весной дело было. Нормальные у нас отношения с ними сложились, даже особо и придраться не к чему. Ценник не задран, предоплаты не требовали. Что еще надо?

Ох, что-то как-то "засланным казачком" попахивает)) Зодчий вполне себе нормальная компания. Сам не пользовался их услугами и не сотрудничал, но слышал от знакомых. Правда были и отрицательные отзывы, но положительного больше. А у какой компании нет "доброжелателей"?!
boris45 24.06.2014 в 16:04
boris45 Новичок
SVETMASLENNIKOVA, и мне разные отзывы о них попадались, но совсем без негатива не бывает. Всегда есть люди недовольные чем-то)). DOMUF, это хорошо, что без предоплаты. Мне такое подходит)). Но еще надо чтобы материал был качественный.
Domuf 24.06.2014 в 22:44
Domuf Новичок
я смотрел, чтобы брус был гладкий и сухой. Мне сказали, то он у них какую-то сушку камерную проходит и обрабатывается специально. Визуально мне материал понравился.
HochuRemont 25.06.2014 в 4:34
HochuRemont Новичок
слышала, что приличные компании гарантии дают на свой материал, а как тут дело с этим обстоит?
Demean1 25.06.2014 в 21:07
Demean1 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 59
С зодчем связываться не советую. Работали мы у них на подряде, потом как-то брал я ихних специалистов на подряд. Абсолютно не порядочная компания, постоянно врут завтракают, патологическое нарушение технологии, у них строят заезжие граждане, соответственно организация труда на площадке и надзор никакущие. Уж что, что, но строителю связываться с Зодчим, ох уж действительно засланцем попахивает.......... :-D:-D:-D
boris45 30.06.2014 в 22:48
boris45 Новичок
DEMEAN1, чет-то не совсем понятно, то вы у Зодчего в подряде, то их работники у вас. Странно это..... DOMUF, вопрос гарантии меня тоже волнует, а то вдруг рассыпется по швам новый дом или плесенью покроется, что делать тогда?
Domuf 30.06.2014 в 23:40
Domuf Новичок
Не знаю как другие компании, но Зодчий дает гарантию на свой брус. Но она от сечения самого бруса зависит. Вот у меня 100х140 мм, и гарантию дали 15 лет. А насчет того, что Зодчий плохая строительная компания и не соблюдает технологию, так это пустая вода и никаких фактов.
HochuRemont 01.07.2014 в 10:53
HochuRemont Новичок
не хило - 15 лет. У знакомого небольшой садовый дом стоит из бруса, так ему всего 5 лет гарантии дали. Может у него сечение минимальное, или контора такая хилая попалась, что боится на себя обязательства брать...
serega01 01.07.2014 в 23:21
serega01 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 7
Я вполне удовлетворен ихней работой.
Daria1945 21.07.2014 в 19:44
Daria1945 Новичок
Всем привет. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями. Совсем недавно я заказала себе дом из бруса на домбудет.рф по своему дизайну, осталась очень довольна. Построили брусовый дом моей мечты за достаточно низкую цену и с отличными современными коммуникациями. Так что все те, кто хочет домик своей мечты, обращайтесь туда, не пожалеете
boris45 22.07.2014 в 12:49
boris45 Новичок
SEREGA01, а что вы строили через Зодчий? Я уже присмотрел на площадке Южная у них один проект дачи. Собираюсь в августе построиться.