Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

ressa 24.06.2014 в 20:57 → Садовые ограждения: дерево или ДПК?
ressa Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 31
Решила облагородить дачный участок и установить ограждения по зонам – цветочки отгородить, кусты, дорожки обозначить. Я даже представляю, как это должно быть: невысокие, не больше метра в высоту, ажурные заборчики. В магазинах товаров для дома и дачи предлагают два варианта ограждений – из дерева и из древесного композита. Я не профессионал и особой разницы между деревом и ДПК не вижу. Чисто субъективно мне ближе натуральный материал, хотя плюсы-минусы есть у обоих вариантов. Очень хочу послушать знающих людей на эту тему, какие садовые ограды будут оптимальными по цене-качеству-долговечности-эстетике?
Я ищу что-то вроде такого:

Demean1 25.06.2014 в 20:59
Demean1 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 59
Композит меньше впитывает влагу, значит более долговечен. А придпочтения к натуральным материалам, это Ваш выбор B)
Sumkin 26.06.2014 в 15:16
Sumkin Новичок
ressa @ 2014-06-24 20:57:16 [«]

В магазинах товаров для дома и дачи предлагают два варианта ограждений – из дерева и из древесного композита.

Ну не только дерево и ДПК предлагают. Есть к примеру - кованые садовые ограды. Самый надежный и долговечный вариант. Но и самый дорогой, пожалуй. Есть металлический вариант попроще - из профлиста с оцинковкой, по типу заборов из металлопрофиля. Тоже надолго хватит, по цене демократично получится, но тут ограничен выбор дизайна - ажурностей уже не будет. Самый бюджетный вариант – просто пластик, без древесных компонентов. Такой заборчик простоит долго, эстетику тоже выбрать можно: пластик штампуют по любым лекалам любого цвета. Но по мне пластиковая садовая ограда будет чисто декоративной, если на нее "ляжет" вес куста, то пластик может и деформироваться.

Добавлено 15:16:49
Demean1 @ 2014-06-25 20:59:36 [«]

А придпочтения к натуральным материалам, это Ваш выбор B)

Точно :drinks:
ressa 27.06.2014 в 15:38
ressa Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 31
Спасибо за подробные разъяснения, но металл и пластик я как-то не очень представляю на своем участке. Мне все-таки нравится именно деревянная фактура, поэтому остаются дерево и древесный композит. Пока я для себя уяснила, что натуральное дерево (на крайний случай ДСП, двп и всякое такое) – это подороже и требует ухода (подкрашивать, следить, чтобы не подгнило). А ДПК – это подешевле, но по принципу поставил и забыл. Смущает только, что все варианты из ДПК, которые я видела вживую в магазине, а не на картинке, выглядят слишком уж искусственными, глядя на них уже хочется даже доплатить за натуральный материал, но чтобы садовая ограда выглядела максимально естественно, особенно на фоне цветов и растений.
AnnyMoon 27.06.2014 в 22:39
AnnyMoon Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 7
Есть хорошие варианты и из ДПК. Вот например такие:

Мы недавно тоже искали варианты, чтобы место под парковку на участке выгородить. Вот эти два заборчика мне очень понравились, на ощупь, кстати, они очень похожи по фактуре на дерево. А так-то они как раз из древесно-пластика. К сожалению нет фото как они в ланшафте смотрятся, но получилось очень хорошо. Мы взяли второй вариант, он более строгий, но все равно несколько секций рядом выглядят достаточно изящно и симпатично.

В магазине эти конструкции называются не садовые ограды, а заборные секции.
ressa 28.06.2014 в 12:23
ressa Новичок
Ага, Ланской я знаю, спасибо. И ваш первый вариант мне нравится, почти то что надо.

А можно еще уточнить? Вы эту ограду сами устанавливали или надо приглашать монтажников?
AnnyMoon 30.06.2014 в 20:20
AnnyMoon Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 7
Сами, там все достаточно просто, муж за день все поставил.