Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

platochka 22.07.2014 в 23:25 → Ремонт длинной, но узкой прихожей
platochka Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 6 месяцев Откуда: Россия - Ряжск Сообщений: 6
Прошу совета, уважаемые. Мне сложно что либо придумать, прихожая узкая и длинная. Что делать со стенами, потолком, полами, что разместить в ней, как создать уют? Арка соединяет ее со столовой.
berdnikova_b 27.07.2014 в 12:35
berdnikova_b Новичок
Мы себе, в похожей квартире поставили шкаф по длинной стене. Прямо напротив арки. Причем сначала выбрали шкаф а уже после, под него, делали отделку. Хотя конечно это и не правильно с точки зрения строителей зато так по житейски.:)
platochka 27.07.2014 в 12:42
platochka Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 6 месяцев Откуда: Россия - Ряжск Сообщений: 6
Честно говоря думала уже о шкафе, будет место куда все нажитое добро разместить. Рассматривала некоторые варианты, то что нравится очень дорогое удовольствие, а если набрать лишних полок и поставить зеркало какое хочется, еще дороже. Да и точную сумму никто не называет говорят считать нужно на месте при замере, а еще можно нарисовать мой шкаф разместить полочки в нужном количестве, наверное ни я одна с этим сталкиваюсь, но ищу варианты :unsure:
ivan108 30.07.2014 в 18:06
ivan108 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 12 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1
Можно спроектировать встроенный шкаф любой длинны и высоту из гипсокартона сможете сами рассчитать сколько и каких полок нужно.Зеркало заказать по размеру , а стоимость работ и материала уже будете знать .Потолок можно сделать зеркальным тогда коридор будет визуально увеличиваться . Сделать можно многое главное с фантазией .....
berdnikova_b 30.07.2014 в 18:56
berdnikova_b Новичок
Попробуйте нарисовать свою мечту хотя бы гипотетически, а еще лучше на бумаге со всемы полочками крючечками и зеркалами. Сходите к кому нибудь у кого бесплатный выезд замерщика или вот такого типа онлайн калькулятор шкафов. Поймете приблизительный бюджет. И не комплексуйте, а смело вызывайте замерщиков, даже если потом откажетесь.
platochka 30.07.2014 в 19:11
platochka Новичок
Спасибо огромное, вы мне очень помогли. Не знала что можно посчитать самой во сколько обойдется шкаф-купе.
kurillik 14.08.2014 в 21:22
kurillik Новичок
В такой прихожей чем меньше всего, тем лучше. Оформите её в приглушённых, но не тёмных тонах, из обстановки только шкаф встроенный, и на стены что-нибудь оригинальное, привлекающее газ.
lapushka 30.08.2014 в 3:08
lapushka Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 33
ivan108 @ 2014-07-30 18:06:42 [«]

Можно спроектировать встроенный шкаф любой длинны и высоту из гипсокартона сможете сами рассчитать сколько и каких полок нужно

главное, раз у вас длинный коридор, не забудьте про подсветку вдоль шкафа.
У меня у сестры такой коридор, тоже сделали шкаф по длине, классной получилось.
А то, что длинный - не переживайте, можно на стуле кататься)))
yawa31 13.10.2014 в 8:30
yawa31 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 9 месяцев Сообщений: 12
platochka @ 2014-07-22 23:25:59 [«]

Прошу совета, уважаемые. Мне сложно что либо придумать, прихожая узкая и длинная. Что делать со стенами, потолком, полами, что разместить в ней, как создать уют? Арка соединяет ее со столовой.

Да уже все давно придумано за вас. По стенам штукатурка на гипсовой основе ротбанд, если штукатурить не надо, то выровнять под обои или покраску используя ротбанд паста профи. Потолки подшить гипсокартоном, быстро и экономно. Полы, смотря какое основание уже есть. По бетонной плите самовыравнивающейся смесью быстро можно выровнять и постелить ламинат.
Aleksey_A 31.12.2014 в 13:47
Aleksey_A Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 30
Я в своей прихожей простенький ремонт делал, на скорую руку - на стены и потолок светлые обои, на пол - линолеум. Шкаф не ставил, и так места мало, просто вешалка настенная есть.