Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Vredina 20.02.2010 в 11:37 → Установить пластиковое окно зимой. Можно?
Vredina Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 265
Можно ли установить окно в такую погоду как сейчас? Дороже ли это стоит? Дом кирпичный, неотапливаемый. Что может случиться с окном, если его устанавливать при минусовой температуре? Или погода не имеет значение?
Vyacheslav 21.02.2010 в 18:56
Vyacheslav Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 78
Как помне,погода на установку окна не влияет.Главное чтобы вы при установке окна не замерзли,и подобрали правель монтажную морозостойкую пену.
dvaaservis 01.03.2010 в 10:12
dvaaservis Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Нижний Новгород Сообщений: 22
А на счет цен, так они зимой вроде как стабильно ниже, не сезон же у оконщиков.
radomir 01.03.2010 в 20:06
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Чуть не в тему, советую окна с толстым стеклопакетом, стоят столькоже, но тепловые характеристики в 1,5 раза выше, а двукамерный влияет на шумоизоляцию.
Gardenson 24.04.2010 в 6:29
Gardenson Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Сусуман Сообщений: 75
Vredina @ 2010-02-20 11:37:55 [«]

Можно ли установить окно в такую погоду как сейчас? Дороже ли это стоит? Дом кирпичный, неотапливаемый. Что может случиться с окном, если его устанавливать при минусовой температуре? Или погода не имеет значение?

это смотря какая у вас температура воздуха:) у нас, допустим всю зиму температура держится не выше -35, а в основном под -50. в такую погоду врядли можно установить окно нормально. :-D
Vredina 27.04.2010 в 17:22
Vredina Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 265
Моим знакомым устанавливали пластиковые окна в начале декабря, уже было холоднова-то , где-то минус 10 градусов. Нормально все быстро сделали. Не жалуются пока.
dozer_07 19.05.2010 в 14:36
dozer_07 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Анапа Сообщений: 27
Уже можете устанавливать))) А вообще окну не будет ничего. Единственный момент, который нужно соблюдать, использовать морозостойкую пену. Обычная просто при минусе схватывать не будет.
valek-sedoy 24.05.2010 в 3:36
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
могу сказать на своем горьком опыте следущее- все..даже солидные фирмы могут вам установить некачественно окна..ко мне приезжали 4-5раз на переделки.
и не потому что я зануда-нееееет!!!!
1 в офисе на стенде выглядело ну очень красиво и россказывали тоже
2в результате должны были установить3 окна(без балконной двери) за1день делали2
замеряеет один ..устанавливает другой..регулирует третий за ними переделывает четвертый.с улицы подпенивает и селиконит 5-АНЕКДОТ:cray:
началлось все с кухонного окна-демонтировал(делал 1чел)снял бетонный подоконник и вот он первый сюрприз разница в замерах по высоте10- 15см-запенили без кладки кирпича а что делать на улице минус20-25рабочий ссылаеться на замерщика(а мне то грубо говоря какое дело до этого)на пене сквозило так что тушило зажигалку включенную на полное пламя..остальные2окна ставили на старые бетонные подоконники причем он их даже не сделал в уровень со стеной..несбивал- каскадами 1выступает а потом2й..на следующий день откосы(спали одетыми)на стенде уголок по периметру откоса был20-25мм в результате60-70мм-ответ установщика:на ваш проэкт дома такие не пойдут-БРЕДЯТИНАполная...забыли поставить москитные сетки а 1й этаж и стоят решетки близко к рамам ставить приезжал3й чел вынимал стеклопакет так-как не пролезали.приехал через5дней ибо выходные и все люди заняты....и потом еще через неделю обрезали пену с улицы замазывали и регулировали ручки петли потому как в квартире на петлях весели сосульки..по мне так ненужно было подписовать акт приёмки заставить ставить новые окна или подать в суд..жена пожалелела а потом еще пол года выплачивала кредит-не дал принципиально не копейки... ктобы меня так желел.. лутше бы сделал сам без какой либо гарантии чем с такой гарантией!!!!
AlimovMV 24.05.2010 в 9:45
AlimovMV Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
нормальные строители не связывайтесь с фирмой пенда-дизайн страшное кидалово и лохотрон.рабочим не платят.клиентов кидают.всем спасибо
valek-sedoy 24.05.2010 в 22:03
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
фирма которая устанавливала окна называлась - ДОМКОМ..(большой привет ей от благодарных заказчиков)..так что если надумаете делать то обращяйтесь..а естли серьезно то выбирайте проверенных людей..и смотрите по предыдущим работам..знакомых..соседей..бригада или человек должен быть тотже.....всем всех благ!!!берегите себя!!!
tvoyremont 25.05.2010 в 0:13
tvoyremont Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 44
окна можно монтировать в любую погоду , если зимой - готовьтесь что квартира минут 30 будет проветриваться и морозиться , что ,я думаю не страшно , а наоборот полезно для здоровья - главное самим одеться . а остальные сезоны вообще никак не влияют на монтаж
stekloper 26.05.2010 в 13:52
stekloper Новичок
просто установить при минус 30 что угодно можно, вопрос в том чем вы будете их фиксировать и штукатурить? :)
megaimperia 16.10.2011 в 23:46
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Можно, но будет необходимо временно покинуть квартиру