Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

sveta_sem_prist 13.10.2009 в 20:40 → Чем утеплить кровлю дачного дома?
sveta_sem_prist Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Бузулук Сообщений: 3
В преддверии наступления холодного сезона, меня стал беспокоить вопрос, чем лучше утеплить кровлю загородного домика, чтобы накопленное и такое драгоценное тепло не уходило через крышу? Подскажите, люди добрые?
nazar 14.10.2009 в 8:43
nazar Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
sveta_sem_prist @ 2009-10-13 20:40:08

В преддверии наступления холодного сезона, меня стал беспокоить вопрос, чем лучше утеплить кровлю загородного домика, чтобы накопленное и такое драгоценное тепло не уходило через крышу? Подскажите, люди добрые?

Самый лучший утеплитель пенопласт, но , в целях пож.безопасности, минвата "роквулл"
maister 16.10.2009 в 0:22
maister Новичок
Если нужно дешево и сердито-то как вариант оч. неплох обычный картон,в три слоя.Годится любой картон- ящики,упаковочный.Прибивается к брусьям и обрешетке степлером.
GarikP 28.10.2009 в 9:37
GarikP Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Подольск Сообщений: 9
для кровли самое лучшее - минвата, и не та которая в рулонах - а та которая плитами идет - достаточно на чердаке уложить хотя бы в два слоя на пергамин - и тепло обеспечено!!
картон конечно дешево - но влаги он наберет и раскиснет, да и мышки им не брезгуют в отличии от ваты
Ilya_Veisov 28.10.2009 в 15:29
Ilya_Veisov Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1
Вата,не важно какая и обязательно пароизоляция:good:!
alekskadr 28.11.2009 в 0:25
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
Прочитал, прослезился.
В 21 веке говорить о варианте утепления крыши обычным картоном в три слоя, может позволить себе дилетант, который не понимает не только в строительстве, но и физике.
Самый лучший утеплитель - это правильно смонтированный утеплитель, у которого все сделано согласно технологиям и инструкциям.
На моем опыте более 90% крыш просто "хоронили" дорогой материал на задумываясь о функциях и назначениях этого материала.
DONNA 28.11.2009 в 2:13
DONNA Новичок
Сколько будет стоит утеплить дачу?
sf-kamelot 28.11.2009 в 17:18
sf-kamelot Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Украина - Донецк Сообщений: 111
alekskadr @ сегодня в 0:25 [«]

Прочитал, прослезился.
В 21 веке говорить о варианте утепления крыши обычным картоном в три слоя, может позволить себе дилетант, который не понимает не только в строительстве, но и физике.

человек ясно написал что это загородный домик,может человек не хочет тратить средства или их просто нет на дорогостоящие современные материалы,так почему бы тогда не воспользовать дедовским методом? Если средства позволяют то это либо минвата либо пенопластообразный утеплитель типа "Пулпан"
Alexis 30.11.2009 в 15:57
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
sf-kamelot, А можно посмотреть тех заказчиков, которые остались у вас после того, как вы предложили им утеплить кровлю при помощи картона и есть ли вообще у вас довольные и счастливые заказчики?
sf-kamelot 01.12.2009 в 7:34
sf-kamelot Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Украина - Донецк Сообщений: 111
прочтите внимательно мое сообщение, там советуется утеплять минватой либо пенопластообразным утеплителем типа "Пулпан", а картон это алетернатива перечисленному,если нет средств на материал(раньше такой метод применялся).!
Rust-ah 11.12.2009 в 22:38
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Дедовские методы работают: разгребали старый дом, так на крыше там был постелен рубероид, а сверху сантиметров 30 опилок, и ничего тепло держало, и в 1994 у себя сделали то же самое, правда вместо рубероида постелили картон, а опилок свезли с лесопилки.

Но сегодня 21 век, и технологии шагнули вперёт
KOTA123 16.12.2009 в 0:28
KOTA123 Новичок
Дедовские методы работают: разгребали старый дом, так на крыше там был постелен рубероид, а сверху сантиметров 30 опилок, и ничего тепло держало, и в 1994 у себя сделали то же самое, правда вместо рубероида постелили картон, а опилок свезли с лесопилки.

Ни чего удивительного я сам так делал в 2008 году только опилок см10. вот вроде и тепло. Ну конечно с деньгами не густо по этому . а стекловату на потолок - ни за что. вот если что то такое что не коляется то можно. ( я не строитель, я музыкант-учитель)
Rust-ah 16.12.2009 в 12:17
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
KOTA123 @ сегодня в 0:28 [«]

а стекловату на потолок - ни за что. вот если что то такое что не коляется то можно. ( я не строитель, я музыкант-учитель)

Кроме стекловаты есть минвата, она не колется....
Awdotya 16.12.2009 в 20:43
Awdotya Постоялец
Вариант про картон очень удивил, так как действительно считаю это прошлым веком... Да и вообще, неужели картон в три слоя действительно помогает?
radomir 25.01.2010 в 20:05
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
сейчас появилась эковата, это сверх тонкая переработанная макулатура, но не горит совсем, но правдо стоит так же как изовер.