Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

Amaranth 17.06.2015 в 18:28 → Как утеплить кровлю мансарды?
Amaranth Новичок
Имеется деревянный дачный дом.
При строительстве крыши допустили ошибку, пленку гидро + пароизоляцию пустили сверху обрешетки, потом покрыли профнастилом, то есть не поставили на стропила контрбрусок.
Крышу разбирать очень накладно, нет ни времени ни средств.
Посоветуйте пожалуйста Как утеплить кровлю мансарды? Если идеи поделитесь пожалуйста!
boris45 29.06.2015 в 4:21
boris45 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 40
С застройщиками не пробовал перетереть данный вопрос? Или хочешь своими руками?
boris45 30.06.2015 в 0:58
boris45 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 40
Не знаю дружище, как по мне пенопласт бы здесь куда более к месту был!
Maxxx 27.08.2015 в 0:25
Maxxx Новичок
Не очень понятна конструкция вашей кровли. Хорошо утеплять экструзией технониколевской. Надо понять можно ли утеплитель как то смонтировать в вашей ситуации
Gagik87 28.02.2016 в 15:22
Gagik87 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 2 дня Сообщений: 20
Не знаю как Вам по мне так лучше доверить все специалистам тем более лучший способ утепления это утепление пенополиуритановой пеной.
gromoboy 27.03.2016 в 9:19
gromoboy Новичок
Gagik87 @ 2016-02-28 15:22:49 [«]

Не знаю как Вам по мне так лучше доверить все специалистам тем более лучший способ утепления это утепление пенополиуритановой пеной.

А чем лучше? Сыростью, химией и ядом в этих плитах? Ну вы хоть не советуйте, то с чем сталкивались 1 раз. У меня за годы практики с этими методами утепления выработался иммунитет к пене, эппс и прочим аналогам пенопласта. Отказался. Перешел на минвату кнауф без химии вообще. По утеплению минватой в разы эффективнее, работать с ней проще, монтировать одно удовольствие, не промерзает, не мокреет. По звукоизоляции намного эффективнее, чем ппу. Да, нужно делать комплексный пирог с пароизоляцией, но их сейчас тоже полно недорогих (изолюкс, изопан, роквул пленки) в общем это не проблема, но эффект лучше, чем от пенополиуретана, проверено временем.