Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

IGarry 13.10.2009 в 21:05 → Облицовка ванной, что лучше?
IGarry Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Украина - Николаев Сообщений: 4
Готовлюсь к ремонту ванной комнаты. Собираю информацию по облицовке. Самая простая - покрасить краской и забыть про проблемы. На втором плане стоит облицовка стен плиткой - это уже сложнее, так как требует навыка. Говорят, что можно ещё обшивать пробкой или пластиком. У кого что лучше получилось и какие результаты отзовитесь. Уж очень хочется сделать хорошо и не очень дорого, сами знаете как сейчас с деньгами. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
nazar 15.10.2009 в 9:45
nazar Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
Недорого красиво ине очень сложно - пластиковые панели. Процесс достачно прост, самое главное сделать обрешетку по уровню.
sf-kamelot 18.10.2009 в 22:58
sf-kamelot Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Украина - Донецк Сообщений: 111
Пластиком конечно просто, но это всетаки химия, и таким га.... как пластик я бы вообще не советовал ничего обшивать дома. Если с деньгами напряг то самый оптимальный для Вас вариант - это пошпатлевать стены и покрасить их водоэмульсионкой. Все можно самому сделать и не напрягаясь. Следующий вариант - это облицовка кафелем, но это уже подороже, да и посложнее, лучше доверять эту работу профи.
vjhldby 24.10.2009 в 15:47
vjhldby Новичок
sf-kamelot @ 2009-10-18 22:58:43

Пластиком конечно просто, но это всетаки химия, и таким га.... как пластик я бы вообще не советовал ничего обшивать дома. Если с деньгами напряг то самый оптимальный для Вас вариант - это пошпатлевать стены и покрасить их водоэмульсионкой. Все можно самому сделать и не напрягаясь. Следующий вариант - это облицовка кафелем, но это уже подороже, да и посложнее, лучше доверять эту работу профи.

и здесь ты."соображалку включи" и раскажи человеку сколько времени продержится вэ краска в ванной.и чем ему экономия выльется?
sf-kamelot 24.10.2009 в 21:14
sf-kamelot Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Украина - Донецк Сообщений: 111
vjhldby,
Если не секрет подскажи среднюю цену на более менею нормальную мульку? И какой ее расход? Мне кажется что найти такую сумму даже раз в год сможет любой.

"Уж очень хочется сделать хорошо и не очень дорого, сами знаете как сейчас с деньгами." Человек просил недорой вариант, можешь предложи еще чтото. Но я думаю что облицовка в понимании IGarry не относится к дешевому варианту.
vjhldby 25.10.2009 в 0:41
vjhldby Новичок
sf-kamelot @ 2009-10-24 21:14:27

vjhldby,
Если не секрет подскажи среднюю цену на более менею нормальную мульку? И какой ее расход? Мне кажется что найти такую сумму даже раз в год сможет любой.

"Уж очень хочется сделать хорошо и не очень дорого, сами знаете как сейчас с деньгами." Человек просил недорой вариант, можешь предложи еще чтото. Но я думаю что облицовка в понимании IGarry не относится к дешевому варианту.

самый оптимальный для Вас вариант - это пошпатлевать стены и покрасить их водоэмульсионкой. Все можно самому сделать и не напрягаясьизвини но это далеко не дешевый вариант и в итоге он приведет к расходам на покупку плитки и т.д.а собсстно по теме: дешевле пластика по материалам ничего нет. по стоимости работы выигрыш в лучшем случае 30%.+ множество" подводных камней".сам знаеш наверно.
vjhldby 25.10.2009 в 0:43
vjhldby Новичок

vjhldby,

извини но это далеко не дешевый вариант и в итоге он приведет к расходам на покупку плитки и т.д.а собсстно по теме: дешевле пластика по материалам ничего нет. по стоимости работы выигрыш в лучшем случае 30%.+ множество" подводных камней".сам знаеш наверно.
sf-kamelot 25.10.2009 в 21:21
sf-kamelot Постоялец
vjhldby @ 2009-10-25 00:43:10

vjhldby,

извини но это далеко не дешевый вариант и в итоге он приведет к расходам на покупку плитки и т.д.а собсстно по теме: дешевле пластика по материалам ничего нет. по стоимости работы выигрыш в лучшем случае 30%.+ множество" подводных камней".сам знаеш наверно.

Согласен с тобой что пластик дешевле там долговечнее и т.д, но мое мнение что такая вешь как пластик это химия от которой лучше себя отгородить. Зайди летом в комнату обшитую пластиком,там ведь дышать невозможно. Ты знаешь что такие вещи как пластик или пластиковые окна, которые мы считаем евроматериалами не найдешь ни в одном доме или квартире в европе, а почему? Гостиница в которой стоят пластиковые окна не имеет права получить мировой статус 5 звездочной. Задумайся над этим, хотя я думаю то что я написал для тебя как и для многих далеко не секрет!
vjhldby 26.10.2009 в 0:30
vjhldby Новичок
sf-kamelot @ 2009-10-25 21:21:26

vjhldby @ 2009-10-25 00:43:10

vjhldby,

Согласен с тобой что пластик дешевле там долговечнее и т.д, но мое мнение что такая вешь как пластик это химия от которой лучше себя отгородить. Зайди летом в комнату обшитую пластиком,там ведь дышать невозможно. Ты знаешь что такие вещи как пластик или пластиковые окна, которые мы считаем евроматериалами не найдешь ни в одном доме или квартире в европе, а почему? Гостиница в которой стоят пластиковые окна не имеет права получить мировой статус 5 звездочной. Задумайся над этим, хотя я думаю то что я написал для тебя как и для многих далеко не секрет!

мне нечего добавить к адекватному заключению.тем более разговор об одном и том же
sdr7sdr7 26.10.2009 в 17:13
sdr7sdr7 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 13
пластиковы панели и принудительная вытяжка.это технология,на нее есть патент.глупости не надо писать
sf-kamelot 26.10.2009 в 22:22
sf-kamelot Постоялец
sdr7sdr7 @ 2009-10-26 17:13:57

пластиковы панели и принудительная вытяжка.это технология,на нее есть патент.глупости не надо писать

Уважаемый вы мой можете засунуть себе свой патент себе в ..... и технологию туда же. В какой стране живете? Съездейте в европу и найдите там евроокна или европанели из пластика. Или может там живут идиоты до которых еще не дошла цивилизация? Вы скорее всего являетесь какимнибудь диллером или поставшиком в этой области вот и напрягаетесь. Если вы считаете пластик безопасным и не несящем угрозы для здоровья, то живите в комнатах обшитых пластиком,еште пластиковыми ложками. И я думаю быстренько загнетесь вы со своими технологиями. Перед этим мы хоть и дискутировали с человеком но наша дискуссия была исключительно о дешевых вариантах в области ремонта. А вот о том что это химия от которой ничего хорошего ждать нельзя понимаем оба да и многие другие пользователи.А вам советую вести свою пропаганду гдето в другом месте.
vjhldby 26.10.2009 в 22:27
vjhldby Новичок

опля .можно и умности.задел блин,технолог..в технологии у вас норма при нагревание и выделение фенола и смол от пластика даже при принуд.вытяжке к астме приводит?там есче не написали? не путайте технологии с рекламацией по применению материала
vjhldby 26.10.2009 в 22:33
vjhldby Новичок
sf-kamelot @ 2009-10-26 22:22:23

Уважаемый вы мой можете засунуть себе свой патент себе в ..... и технологию туда же. В какой стране живете? Съездейте в европу и найдите там евроокна или европанели из пластика. Или может там живут идиоты до которых еще не дошла цивилизация? Вы скорее всего являетесь какимнибудь диллером или поставшиком в этой области вот и напрягаетесь. Если вы считаете пластик безопасным и не несящем угрозы для здоровья, то живите в комнатах обшитых пластиком,еште пластиковыми ложками. И я думаю быстренько загнетесь вы со своими технологиями. Перед этим мы хоть и дискутировали с человеком но наша дискуссия была исключительно о дешевых вариантах в области ремонта. А вот о том что это химия от которой ничего хорошего ждать нельзя понимаем оба да и многие другие пользователи.А вам советую вести свою пропаганду гдето в другом месте.

ну уж по поводу европы вы б поосторожней. от атлантики до урала мы все европейцы
sf-kamelot 27.10.2009 в 21:12
sf-kamelot Постоялец
vjhldby @ 2009-10-26 22:33:27
ну уж по поводу европы вы б поосторожней. от атлантики до урала мы все европейцы

+5:-D извиняюсь забыл что мы тоже в европе живем.:good:
raev_m_a 01.11.2009 в 15:50
raev_m_a Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Дедовск Сообщений: 4
Не могу не согласить с коллегами по поводу пластика. Но на мой взгляд, если руки не совсем кривые, то можно и плиткой сделать не сильно дороже чем шпаклевка+ водоэмульсионка для ванной. Не знаю как у вас с этим обстоят дела, а в Москве плитку можно найти от 130р/м2. Самому приходилось видеть очень красивые с/у из недорогой плитки. А на потолок самое дешёвое - ГКЛ и красочка.