Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

BabkaBatman 13.01.2016 в 15:31 → Утепление внешних стен квартиры +гкл
BabkaBatman Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 10 месяцев 25 дней Сообщений: 1
Друзья, привет!
Нужна помощь:
Месяц назад мне зашили стены в квартире ГКЛ (изнутри конечно же :) ).
Т.к. зашивались стены внешние, под гипсокартон была уложена теплоизолиция Роквул + пароизоляционная пленка в следующем формате: стена из пеноблоков-пароизоляционная пленка (шершавой стороной в квартиру, гладкой к пеноблокам) - тепловата - 2 листа ГКЛ.
Сегодня эти все стены закончили шпатлевать, и я случайно залез рукой между пленкой и тепловатой и вытащил руку сырой, т.е. на шершавой стороне пароизоляции образовался конденсат. Мастера говорят, что это допустимо, т.к. шпатлевка отдает очень много воды и возможен конденсат. Но через пару дней все высохнет. На квартиру собираюсь ехать теперь через неделю (в следующие выходные) проверять. До шпатлевания стен пирог не проверял...

Подскажите, пожалуйста, допустимо ли после шпатлевки конденсат на пленке, и корректно ли собран пирог? Если нет, то какие последствия возможны из-за влаги и как это возможно исправить. Заранее благодарен за ответы и извиняюсь, если ответ на мой вопрос уже был дан в другой теме, но я его не нашел.
komrad_komissaro 15.01.2016 в 17:21
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
Не вижу в описание пароизоляционной пленки со стороны гипсокартона , хотя это уже не важно , конденсат вам обеспечен в любом случае , Привет Джамшутам:mda:
tim-borodin83 15.01.2016 в 20:15
tim-borodin83 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 10 месяцев 23 дня Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
Нужно было ни Роквулом утепляться. Мин вата, в принципе не может быть эффективной теплоизоляцией и если в ней будет скапливаться конденсат, а он, поверьте, там будет скапливаться, вместо утеплителя будет мокрая тряпка с нулевым КПД.