Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

Kusiorat 17.01.2016 в 20:01 → Ремонт в стиле Ретро
Kusiorat Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 2
Здравствуйте. Хотел бы сделать ремонт в своей двухкомнатке в ретро-стиле - много имитации под дерево, массивная мебель, все в темных тонах.
Можете что-нибудь посоветовать по материалам и технологиям? Пока только собираю информацию, так что буду рад любым советам.
OlegViktorovich 08.04.2016 в 9:07
OlegViktorovich Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 49
Здравствуйте! Ретро стиль в дизайне интерьера это на любителя. Я считаю, что ВСЁ в темных тонах не нужно делать. В основном в ретро стиле выбирают черно-белые цвета : пол -черный, коврик -белый, кровать черная, покрывало белое, стена черная, стена белая, стулья черные, стол белый и т.п. И на одной черной стене можно белым нарисовать портрет Мерлин Монро,к примеру, напротив кровати в спальне, пусть любуется Вами)))). Это лично мои фантазии, может понравится Вам:).
SergeySomov 05.05.2016 в 12:08
SergeySomov Новичок
Лучше поточнее выбрать период. Ретро - широко. Америка 20х годов или Английская классика. Будет легче
Nelon 07.06.2016 в 16:57
Nelon Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 5
SergeySomov @ 2016-05-05 12:08:34 [«]

Лучше поточнее выбрать период. Ретро - широко. Америка 20х годов или Английская классика. Будет легче

А можете привести примеры?!!! Хотелось бы увидеть как оно на самом деле! Это было бы интересно!
Grinii 20.06.2016 в 13:59
Grinii Новичок
Я когда делал ремонт своим родителям, то тоже интересовался ретро-стилем. Нашел ребят, которые мне бесплатно предоставили наброски своих дизайн-проектов квартир и я, после выбора одного из них, смог сначала насладится 3D-визуализацией, а потом, после некоторых корректировок уже воплотить в жизнь задумки дизайнера.
trofimenko_leoni 20.08.2016 в 0:12
trofimenko_leoni Новичок
По технологиям - зачем знать? Это спецы должны знать.
А материалы - тут под старину/застаренные.
Meduzz 24.01.2017 в 16:58
Meduzz Новичок
OlegViktorovich @ 2016-04-08 09:07:14 [«]

Ретро стиль в дизайне интерьера это на любителя.

я бы сказал вообще-вообще на любителя
Vorron 09.02.2017 в 20:39
Vorron Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 месяцев 12 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 41
Ха!:) Проще всего, наверное, сделать ретро стиль 60-70-ых прошлого века. У многих в гаражах пылится всё начиная от обоев и заканчивая мебелью и техникой тех времён. :)
nikolaj_nosov 11.02.2017 в 0:58
nikolaj_nosov Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 10 дней Сообщений: 11
А почему тёмное всё? Ретро стиль не обязательно должен быть мрачным.
Genewa 28.03.2017 в 21:21
Genewa Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 13 дней Откуда: Россия - Симферополь Сообщений: 36
Посмотрите каталог в этом магазине. Я видела у них комод Monte цвета дуба Ниагара. Мне он почему - то стиль ретро напомнил. Там можно купить недорого встраиваемый шкаф - купе. Мне для интерьера тоже нужна мебель тёмного цвета.. Остановила свой выбор на двухдверном шкафе -купе Элемент. Он не броский и достаточно вместительный.
Sollyn 29.03.2017 в 17:08
Sollyn Новичок
nikolaj_nosov @ 2017-02-11 00:58:06 [«]

А почему тёмное всё? Ретро стиль не обязательно должен быть мрачным.

Конечно не должен) Просто предметы интерьера должны быть строгими и выглядеть старинными. Есть также некоторые предметы свойственные той эпохе как например осветительные приборы или например граммофон. Что-то типа такого:
Pasha11 30.04.2017 в 19:27
Pasha11 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 3 месяца 21 день Сообщений: 148
Ретро-стиль – отдушина для современника, втайне грустящего об ушедших годах детства и юности своего и своих родителей. Чаще всего то, что именуется ретро, относится к 50-60-70 годам ХХ века.:mda:

Добавлено 19:27:11
Ретро-стиль – отдушина для современника, втайне грустящего об ушедших годах детства и юности своего и своих родителей. Чаще всего то, что именуется ретро, относится к 50-60-70 годам ХХ века.:mda:
Igor5 30.04.2017 в 19:28
Igor5 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 3 месяца 14 дней Сообщений: 111
В ретро стилистике можно встретить самую необычную мебель, даже диваны в виде цветочного бутона или накрашенных дамских губ. Материал в данном случае не имеет значения, тогда как очень важна форма.
Oleg55 30.04.2017 в 19:30
Oleg55 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 3 месяца 22 дня Сообщений: 145
Натуральность материалов и ретро стиль не всегда совместимы, такой интерьер приемлет неожиданные контрасты и искусственные компоненты. Пластмасса, винил и ковры из искусственного материала – яркая гамма цветов завершит образ. Пластиковые аксессуары соседствуют с произведениями искусства, полки уставлены самыми разнообразными статуэтками и безделушками. Пол чаще всего выполнен в дереве или керамике, покрыт сверху длинноворсовым ковром. Свет в комнате – большей частью искусственный, поэтому здесь размещено несколько вариантов светильников.В общем лучсе вам обратиться сюда http://uudesign.ru/ , они вам сделают дизайн и покажут что и как .
Wardy 30.04.2017 в 22:49
Wardy Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 месяца 22 дня Откуда: Россия - Ростов-на-Дону Сообщений: 7
Задумка интересная, если на деньги не поскупитесь будет красотища! Сейчас многие себе хотят в таком стиле ремонт, популярно.