Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

rta1616 22.10.2009 в 1:02 → Какие краски использовать для стен в ванной?
rta1616 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Украина - Киев Сообщений: 1
Уважаемые мастера!
Подскажите, как по штукатурке (сняли кафель) сделать грамотно покраску стен в ванной? Еще есть идея нанести что-то декоративное. Я к строительству отношения не имею, могу нанести орнамент, но не знаю, чем грунтовать, какие краски применять, чем разбавлять, наверное, и закреплять чем-то нужно.Видел, как при повышении влажности места с несколькими слоями водоэмульсионки меняют цвет- становятся темнее, хотелось бы избежать этого.
Буду рад всем советам.
alekskadr 24.11.2009 в 20:01
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
Насколько мне известно необходимо использовать краску, содержащую фунгициды и альгициды, предотвращающие развитие плесени на поверхности.
Однако я сторонник декоративных штукатурок и мозаики.
Форум называется красивая квартира и давайте же обсуждать именно красивые варианты для наших ванн, санузлов и других комнат.
Alexis 28.11.2009 в 1:12
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Ванна облицованная плиткой всегда практично и хорошо, а краска - это прошлый век.
Awdotya 30.11.2009 в 17:41
Awdotya Постоялец
Я тоже согласна с вами, Alexis, так как плитка это самое верное решение. Как правило цвет который выбирают для ванной комнаты это голубой или синий. Но вот не так давно и в розовом цвете ванную видела, довольно таки неплохо
Rust-ah 02.12.2009 в 1:51
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Года три назат, оклеивали ванну обоями Lincrusta, над ними поколдовал художник....
Не знаю как это в эксплуатации, но получилось всё очень даже неплохо.Это была задумка дизайнера.
Awdotya 03.12.2009 в 3:08
Awdotya Постоялец
Обои в ванную а практично ли это? ... Или они водонепроницаемые?
Я все же останусь при своем мнении.. Что бумага и вода = несовместимые вещи.
Rust-ah 04.12.2009 в 22:27
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Awdotya @ 2009-12-03 03:08:04 [«]

Обои в ванную а практично ли это? ... Или они водонепроницаемые?
Я все же останусь при своем мнении.. Что бумага и вода = несовместимые вещи.

Покопайтесь в Инете и узнайте о "Lincrusta" пбольше, я думаю вас это впечатлит.
p.s.Монтажные инструкции читать не стоит, здес важен опыт работы, так что обращайтесь.
Boyaryinya 19.02.2010 в 22:39
Boyaryinya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 124
Сейчас очень большой выбор латексных красок.
Ritus 14.04.2010 в 21:06
Ritus Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Сообщений: 218
Я вообще не понимаю какой смысл в ванной комнате красить краской. Купите плитку, ее сейчас очень большой выбор. Намного красивее сморится. ДА и побогаче как-то
valek-sedoy 10.05.2010 в 23:58
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
да бываю люди с причудами незнаю почему не последовать примеру большинства..возможно от нехватки средств но помоему обои не вариант разве что временно
dozer_07 16.05.2010 в 15:48
dozer_07 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Анапа Сообщений: 27
Я бы на вашем месте по выбирал мозаику, а не плитку. Сейчас огромный выбор мозаики в магазинах и если вы делаете ремонт сами, то её монтаж не составит большого труда.
А краска в ванной на мой взгляд есть весьма не практичная штука. Сырость и грибок...
goldbergus 18.05.2010 в 0:55
goldbergus Новичок
Смотря что за краска. + если нет вентиляции в ванной то сырость съест любую краску, мозаику и плитку. Мозаика очень кропотливо ложится, я бы не стал выбирать ее. Лучше туже декоративную плитку под мозаику:)
kulikov440 10.10.2010 в 15:30
kulikov440 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 142
Вам подойдёт краска Луя от тиккурила.Удачи!:):):)
Soveren-decor 05.11.2010 в 16:51
Soveren-decor Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 17
красок масса, не обязательно из "прошлого века", есть масса декоративных покрытий у таких фирм-производителей, как Clavel, San marco, Novacolor и др., где краска ни чем не уступает плитке, а даже выигрывает и по визуальному эффекту и по простоте ухода. Достаточно закрепить все специальным воском, который также производят данные компании, т.ч. звоните. расскажу:)
megaimperia 05.06.2013 в 0:57
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
В качестве аналога плитки на стены в ванную можно придумать что-нибудь поинтереснее краски.