Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

andreeva_veronik 05.08.2016 в 17:08 → Дачный домик для зимовки
andreeva_veronik Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 27 дней Сообщений: 1
На даче домик в этом году разросся двумя дополнительными комнатами. Возможно при теплой зиме будем тут жить. Но есть опасения, что стены деревянные и будут промерзать. Пока не обшили их изнутри, может стоит чем то наполнить каркас?
SergeySomov 14.08.2016 в 18:08
SergeySomov Новичок
Можно утеплить технониколевской экструзией. У них на сайте подробно расписаны узлы и инструкции по монтажу есть. Посмотрите, там и специалисты на вопросы отвечают.
gromoboy 26.08.2016 в 18:08
gromoboy Новичок
andreeva_veronik @ 2016-08-05 17:08:14 [«]

На даче домик в этом году разросся двумя дополнительными комнатами. Возможно при теплой зиме будем тут жить. Но есть опасения, что стены деревянные и будут промерзать. Пока не обшили их изнутри, может стоит чем то наполнить каркас?

Хочу заметить, что в деревянном доме часто заводятся мыши, тем более на даче. Конечно нужно заполнить стены с целью теплоизоляции и утепления, и уберечь дом от появления грызунов. Например, есть утеплители, которых мыши не едят, например у кнауф. Продавец на рынке предлагал новую минвату теплокнауф, типа у нее все характеристики улучшили. Так вот для стен специальный рулон продается (подписан «для стен»), влаги и грызунов не боится, тепло держит хорошо. Упаковка зеленая.
sashas 29.12.2016 в 16:08
sashas Новичок
Декабрь довольно теплый выдался, а вот уже в январе и феврале пообещали похолодания сильные. Так что дом придется как следует утеплять. Говорил с людьми, которые строительством домов занимаются, так многие утеплитель кнауф советуют. Лично я утеплялся минватой, тепkо сохраняется неплохо в помещении. Если монтаж провести правильно, то теплопотери будут незначительные.
Heratuk 09.01.2017 в 0:34
Heratuk Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 месяца 2 дня Откуда: Россия - Москва Сообщений: 18
для зимовки надо что-то основательное, теплое.
Genewa 26.01.2017 в 19:11
Genewa Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 месяца 20 дней Откуда: Россия - Рязань Сообщений: 11
Недавно я рассматривала в этой компании дома из клееного бруса на заказ и мне понравился один симпатичный проект небольшого дома с верандой. Стоит он недорого, а строится быстро. Дерево всегда считалось "живым" природным материалом, экологичным и прочным. В таком доме можно не только проводить свой летний отпуск, но свободно зимовать.
sasha-12345 30.01.2017 в 9:42
sasha-12345 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Кострома Сообщений: 1
Genewa @ 2017-01-26 19:11:54 [«]

Недавно я рассматривала в этой компании дома из клееного бруса на заказ и мне понравился один симпатичный проект небольшого дома с верандой. Стоит он недорого, а строится быстро. Дерево всегда считалось "живым" природным материалом, экологичным и прочным. В таком доме можно не только проводить свой летний отпуск, но свободно зимовать.

бригада плотников готова взяться за строительство вашего домика
profzabor52 30.01.2017 в 15:14
profzabor52 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 месяц 29 дней Откуда: Россия - Нижний Новгород Сообщений: 1
Здравствуйте. Наше основной вид деятельности это заборы, но в 2015 году довелось строить торговый домик из дерева по канадской каркасной технологии. Денег было не много, поэтому экономили как могли)) И нашим основным промохом было утепление пенопластом. Во-первых в зиму 2015-2016 мыши его погрызли основательно. После того как они сгрызли пенопласт, взялись за десерт, за проводку. Хорошо, что мы были не далеко, когда произошло КЗ и вся эта наша конструкция начала загораться.
Вывод: как бы Вам не хотелось сэкономить, не утепляйте пенопластом, его съедят и во-вторых в деревянных домах не закладывайте провода в стены.