Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

MAYDAN 27.10.2009 в 14:21 → Шумоизоляция стен
MAYDAN Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 19
Как лучше всего звукоизолировать стенку от соседей? Очень мешает вечный шум от них. :unsure:
sf-kamelot 28.10.2009 в 9:26
sf-kamelot Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Украина - Донецк Сообщений: 111
Сейчас выбор разного рода шумоизоляторов настолько велик, что достаточно зайти в какойнибудь строительный супермаркет и спросить чо у них есть а там уже сами по цене ориентируйтесь. Чтото определенное советовать не буду в каждом регионе специалисты рекомендуют разные материалы
vjhldby 01.11.2009 в 11:46
vjhldby Новичок
MAYDAN @ 2009-10-27 14:21:36 [«]

Как лучше всего звукоизолировать стенку от соседей? Очень мешает вечный шум от них. :unsure:

1 вариант шуманит(немного сьест площадь)
2 вариант (сьеште соседей)
Alexis 23.11.2009 в 16:19
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Многие забывают, что лучшим шумоизоляционным материалом по прежнему остается воздух и если оставить зазор между гипсокартоном и стеной, то он будет служить хорошим звукопоглощающим элементом.
Но при этом, он съест около 7 см пространства, что для некоторых комнат не позволительная роскошь.
alekskadr 24.11.2009 в 20:43
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
Я видел, как люди покупали пробковое покрытие и были уверены, что оно послужит им отличным шумоизоляционным материалом.
Однако, ни продавцы-консультанты, ни сами строители не подсказали, что влияет не только материал, но и толщина этого пробкового покрытия.
genjnat 29.11.2009 в 21:31
genjnat Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Украина - Одесса Сообщений: 1
Пробка, действительно хорошо изолирует шум.
У себя наклеил пробковую плитку 4мм толщиной, дом частный, шума с улицы стало меньше, соит правда тоже неплохо – 7$ за м2
Fedor 25.12.2009 в 0:08
Fedor Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Сообщений: 80
Ничего вы у себя не наклеили, так как пробка, которая изолирует шум, должна быть толщиной от 8 мм, а ссылку поставили, как спамер.
eurostroy2000 27.12.2009 в 1:42
eurostroy2000 Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Беларусь - Минск Сообщений: 91
Alexis @ 23.11.2009 в 16:19 [«]

Многие забывают, что лучшим шумоизоляционным материалом по прежнему остается воздух и если оставить зазор между гипсокартоном и стеной, то он будет служить хорошим звукопоглощающим элементом.
Но при этом, он съест около 7 см пространства, что для некоторых комнат не позволительная роскошь.

Чуть поправлю,не 7см,а 4,4см с отделкой.
Лучший способ шумоизоляции - специальные плиты (очень много различных производителей).Приимущества:
1.Небольшая толщина (есть по 5-8мм)
2.Высокая шумоизоляция (от 30дБ)
3.+ утепление лишнее
4.Не сложный монтаж,и любая отделка.
С уважением.
Awdotya 31.12.2009 в 2:32
Awdotya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 2 месяца Сообщений: 130
SoundWool (Саундвул) - Звукоизоляционный материал идеально подходит для применения, как в частных домах, так и в промышленных и офисных зданиях. Материал имеет отличные коэффициенты звукоизоляции. Коэффициент Rw отдельно взятого материала от 24 до 30 дБ. Усиливает звукопоглощение. SoundWool (Саундвул) используется в комбинации с традиционными шумопоглощающими материалами, например, минераловатной изоляцией, существенно повышая их изоляционные свойства.
eurostroy2000 31.12.2009 в 16:00
eurostroy2000 Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Беларусь - Минск Сообщений: 91
Awdotya,в интернете скачали?))) У Вас на рисунке для фасада плита,толщиной в 5см.Вы хоть знаете,что такое коэффициент Rw? Я думая,что сдесь нужно давать советы исходя из ОПЫТА, а если опыта нет,то набираться его...
С наступающим Новым Годом Вас всех,дорогие коллеги и заказчики! Счастья,здоровья,денег!!!
С уважением к Вам.
Мраморный А.С. :flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower:
Awdotya 02.01.2010 в 14:50
Awdotya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 2 месяца Сообщений: 130
Да, в интернете...
Полезный копипаст , еще никто не отменял!
А вот то что вы критикуете мой каждый пост, это меня начинает уже бесить. Неужели в Минске работы нет, что вы день и ночь на форуме сидите и критикуете?)
eurostroy2000 02.01.2010 в 16:09
eurostroy2000 Новичок
Awdotya @ сегодня в 14:50 [«]

Да, в интернете...
Полезный копипаст , еще никто не отменял!
А вот то что вы критикуете мой каждый пост, это меня начинает уже бесить. Неужели в Минске работы нет, что вы день и ночь на форуме сидите и критикуете?)

Деточка моя,Вы правы ПОЛЕЗНЫЙ КОПИПАСТ не отменяли.А то что Вас что-то бесит - смиритесь,я в строительстве начал работать когда Вас (простите:flower:) ещё не проектировали.И подумайте сами,есть у нас работа или нет :-D Я на этом форуме пол-года,и у меня 43сообщения,а Вы месяц - 130сообщений.Подумайте - кто сидит и критикует,а кто работает. ;) Awdotya,в Вашем случае,лучше спрашивать,а не давать советы.Тем более,мою критику,Вам лучше не читать.Я культурный,и девочек не обижаю :kiss2:
С уважением.
radomir 25.01.2010 в 17:43
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
посмотрите характеристики звукоизоляции, чем меньше плотность тем лучше, по моему лучше пенопласт, но малой плотности сложно отделывать, надо чем то фальшевать.
megaimperia 03.07.2013 в 0:16
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
MAYDAN @ 2009-10-27 14:21:36 [«]

Как лучше всего звукоизолировать стенку от соседей

Панелями ЗИПС, СВАП, Шуманет-БМ, Шуманет-СК