Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

poezd2001 13.08.2010 в 9:20
poezd2001 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 35
Однозначно надо демонтировать стяжку.Раз бухтит значит положили на грязь, либо цем. молочко с бетона не сняли.По хорошему надо до укладки новой стяжки насечку сделать, либо ,совсем хорошо, если пристрелять сетку
leruchad 13.08.2010 в 11:54
leruchad Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 8
если трещины их надо расширить обработать бетоноконтактом забить дупеля и залить раствором если бухтит нужно все долбить обработать бетонококтактом вбить дупеля чтобы торчали и залить раствором
piligrim777 14.08.2010 в 10:22
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
mike8,
Уважаемые а Вы перед тем как лить стяжку гидроизоляцию делаете? Если Вы насыщаете перекрытие водой,а затем заливаете сяжку Вы наверное постоянно поподаете на дополнительный ремонт у соседей этажом ниже:-D ЗА СВОЙ СЧЁТ!
piligrim777 14.08.2010 в 10:33
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
Мужики мне интересно ВЫ гидроизоляционные работы ВООБЩЕ делаете на кварирах! У меня когда заказчик отказывается от гидроизоляции Я снимаю горантию с квартиры и объясняю ему последствия которые могут возникнуть!
mihalaki 10.09.2010 в 21:37
mihalaki Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 260
piligrim777 @ 2010-08-14 10:33:27 [«]

Мужики мне интересно ВЫ гидроизоляционные работы ВООБЩЕ делаете на кварирах! У меня когда заказчик отказывается от гидроизоляции Я снимаю горантию с квартиры и объясняю ему последствия которые могут возникнуть!

Возьмем как пример. Делаем ремонт на втором или четвертом этажах решили сделать гидроизоляцию пола по всей площади, сделали! Представляйте что будет если затопят с верху! Это пипец, квартира превращается в бассейн, выбрасывать придется все... Так вот! Я, всегда был против и буду против гидроизоляции всей площади квартиры. За весь мой опыт работы приходилось отремонтировать четыре объекта после пожара и затопления, и хорошо знаю все последствия.
С ув.
jurawlefff 16.10.2010 в 20:25
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
тоже так попадал хотя и грунтовал :angry: лопнула стяжка с кафелем на стыке плит через 2 месяца. пришлось всё снимать и заливать по новой с сеткой армировочной заказчик правда рассчитал нормально только без демонтажа. новостройка...

Добавлено 20:32:02
leruchad @ 2010-08-13 11:54:00 [«]

если трещины их надо расширить обработать бетоноконтактом забить дупеля и залить раствором если бухтит нужно все долбить обработать бетонококтактом вбить дупеля чтобы торчали и залить раствором

зачем бетоконтакт? грунт глубокого проникновения я им пользуюсь

Добавлено 20:33:11
зачем ДУПЕЛЯ и что это
m-a-s 17.10.2010 в 0:13
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Снимать гарантию с объекта из-за гидроизоляции там где она не нужна это сильно но к сожалению таких клиентов не встречал. Если стяжка бухтит, только снимать. Вопрос бухтит по всей поверхности или только местами. Если по всей поверхности то ищите причину в плохой адгезии с основанием если местами то брак в подготовке поверхности. И на последок постоянно проверяйте качество сухих смесей в мешках полный бардак (достаточно не доложить на мешок горсть цемента и будет уже совсем не то) так надоело что в приказном порядке на всех объектах добавляем цемент и пластификаторы.
stroyinvest 17.10.2010 в 15:04
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
Если трещины не большие и не мешают укладки чистового пола зачем их заделывать, лопнула и лопнула, ровность стяжка от этого же не потеряла. А если трещины большие то неплохо замазываються цементом с пва, или как уже вам предлагали залить наливными полами.
piligrim777 17.10.2010 в 16:59
piligrim777 Завсегдатай
m-a-s,Простой пример из жизни:Я делаю ремонт с нуля произвожу гидроизоляцию всего помещения,а через неделю дают отопление в доме и в месте соединения чугунного радиатора и трубы ночью образуется течь и к утру пол покрыт 5см слоем воды.Ну мы воду перекрыли помпой её собрали,а заказчик потом поляну накрыл потому что если бы я его не уговорил на гидроизоляцию то попал бы как минимум на 600000 рублей я потом заходил к соседу этажом ниже и видел какой ремонт там был сделан не говоря уже о художественном паркете! Вот и думай делать гидроизоляцию или нет!:-D:drinks:
m-a-s 17.10.2010 в 18:25
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Пилигрим777. Пример красочный а главное с сощесливым концом. Но связи с представлением гарантии и ли ее отсутствия невижу. Соглашусь встречаются заказчики с определенным набором не стандартных требований зачастую продиктованых личным плачевным опотом реже фобиями. И всеже невижу причинно следственную связь между заботой о соседях и качестве собственной работы, Но если бы так можно было зделать былобы хорошо.
urgen5577 31.10.2010 в 10:04
urgen5577 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 17
Alexis @ 2010-03-12 20:29:40 [«]

Мне кажется, что если есть трещины в стяжке, то это как вариант, что стяжка сделана некачественно и лучший выход - это демонтаж и по новому.

полностью поддерживаю...и в новый раствор добавить пластификатор
vladi8652 29.01.2011 в 18:41
vladi8652 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 213
Лучше демонтировать , хорошо прогрунтовать и залить новую стяжку .
eyemotion 19.04.2012 в 12:02
eyemotion Новичок
mihalaki @ 2010-03-09 19:48:55 [«]

Вопрос? Залили стяжку смею М-300 в 50мм, через 12 дней появились трещины. Что можно сделать в этом случаи?

Внимание всем! А 14 марта Mihalaki (автор этой темы) публикует в "Школе ремонта" мастер-класс "Подготовка стяжки к выравниванию наливным полом" http://kvartirakrasivo.ru/forums/topic/1237/. :-D:-D:-D

Браво "профессионалу" Mihalaki!!!
megaimperia 08.08.2012 в 12:35
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Залить самовыравнивающей смесью.