Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

Alexsander_mix 02.03.2017 в 12:26 → Кто работал с металочерепицей? Нужен совет.
Alexsander_mix Новичок
Коллеги, кто имел опыт кровли дома металочерепицей? Я нашел много информации о характеристиках и например, как подобрать металочерепицу правильно http://etalonkrovlya.ru/produkciya/metallocherepica просмотрел такого плана примеры. Но без совета человека работающего с конкретной маркой даного материала , мне не обойтись. Ну и интересует мнение самих заказчиков. Как ведет себя со временем? Отзовитесь.
Svetonya 02.03.2017 в 17:26
Svetonya Новичок
Ну , впринципе все просто. Можна ориентироваться на раскрученый заграничный бренд. Там гарантий побольше но и цены завышеные. А местные изготовители, делают зачастую не хуже а цена гараздо ниже. Тут все надо щупать и замерять самостоятельно. Вот брать линейку и проверять параметры. Так как не добросовестный изготовитель заявляет одно, а на деле чуть по-тоньше, чуть по-меньше
Gordon 02.03.2017 в 17:41
Gordon Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 9 месяцев 18 дней Сообщений: 22
Металочерепице хорошо ведет себя год за годом. Выдерживает перепады температуры. Обратите внимание заказчиков на верхнее покрытие...есть с полимерным покрытием, что лучше и есть с полиестровым покрытием, что дешевле. Ну и добросовестные фирмы предлагают гарантию на продукцию. На это тоже стоит обратить внимание при выборе производителя
Nikolahik 02.03.2017 в 17:59
Nikolahik Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 9 месяцев 15 дней Сообщений: 13
Покрыли крышу дома металлочерепицей 4 года назад. Другие покрытия даже не рассматривали, так как профессионалы очень рекомендовали этот материал. С тех пор о крыше даже не вспоминали. Единственное, что немного смущает - когда идет сильный дождь, хорошо слышно, как он стучит по крыше.
alerka93 11.03.2017 в 20:14
alerka93 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 12 месяцев Сообщений: 76
А мы решили использовать битумную черепицу http://krovlya-ltd.ru/catalog/gibkaya-cherepitsa Муж говорит, что такая кровля прослужит много лет без проблем. Я в этом не понимаю, поэтому думаю, что он пусть как мужчина решает, а я соглашаться буду. :-D Вот немного потеплеет и займется крышей, а то она в этом году протекает как никогда сильно(((
Petrushkin 20.08.2017 в 6:14
Petrushkin Новичок
Да вроде нормально все. Можете брать металлочерепицу спокойно. У нас для гаража использовалась такая кровля. Вот уже лет 5 точно, служит и ничего плохого не заметил. Подскажите, мне пожалуйста, что лучше использовать для кровли дома рубероид или рубемаст http://кровля-крым.рф/krovelnye-materialy-tekhnonikol/ ? Просто уже строительство дома так сказать на финише, то есть на следующей недели начнем перекрывать крышу, и вот я сначала хотел рубероид использовать как подложку, а ребята знакомые советуют рубемаст, типа он лучше. А что вы думаете по этому поводу?