Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

Rujkolad 03.03.2017 в 18:13 → Пропитка для дерева
Rujkolad Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 7 дней Сообщений: 15
Какая пропитка для дерева лучше?

1. Деревянное изделие находится постоянно на улице

2. Интересует темный цвет пропитки, ближе к шоколаду.

3. Предохранение дерева от воды и атмосферных осадков, от гнили, плесени, от всех древоточцев.

4. Минимальная цена с максимальным эффектом, без переплат. Если кто может посоветуйте реальный совет.
Hyujhgr 03.03.2017 в 18:18
Hyujhgr Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 месяцев 29 дней Сообщений: 11
Могу подсказать чего вам делать не надо. Нужно помнить, что каждая порода древесины индивидуальна и одно и тоже средство будет по-разному наносится и впитываться.
Akjilok 03.03.2017 в 18:25
Akjilok Новичок
Читал, что лучше не применять пленкообразующие пропитки для дерева. Зимой и летом у нас большая разбежность в температуре и пленкообразующая пропитка может треснуть, позже отшелушиться, не зависимо от качества обработки древесины. Пропитка должна обязательно пропитать дерево и не создавать пленки. Относительно грунтовки применять ее непременно необходимо. Но, конкретно в грунтовке содержится целый комплекс компонентов против грибка, плесени и иной заразы. Если будете использовать грунтовку вы сэкономите расход пропитки и избежите возникновения неоднородности пропитки, это заметно позже, когда дерево покроется пятнами. Функция пропитки декоративная и состоит в защите древесины от ультрафиолета, чем она темнее тем эффективнее защита. Не плохо будут оберегать масла, однако масла должны существовать только естественной основы и довольно жидкими, чтобы отлично и глубоко впитаться. Осенью дом покрыли пропиткой, брал тут http://remmers.ru/catalog/remmers-induline/propitki/ Дом у нас старенький, серый покрыл пропиткой "Induline SW-90O". Стоимость невысокая однако по качеству отличная. На основе льняного масла, за зиму не потрескалась на холоде. Если выгорит на солнце, то нанесу свежий слой.
juhnbag 03.03.2017 в 18:38
juhnbag Новичок
Мы брали Индулин мазали беседку на даче, уже 3 года стоит. Брали цвет "сосна", хотели чтобы было как натуральное дерево, но получился светло коричневый цвет. Лаком не вскрывали. Цвет держится до сих пор, ничего пока не сгнило и не испортилось. Беседка открыта и зимой и летом.
joserillo 06.03.2017 в 11:59
joserillo Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 месяцев 25 дней Сообщений: 7
Могу посоветовать тикурилла колор
Kozin 06.03.2017 в 16:29
Kozin Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 месяцев 26 дней Сообщений: 17
В строительных магазинах есть разные пропитки. Думаю, что нужно спросить у менеджера и он вас проконсультирует
Valeria76 30.03.2017 в 16:27
Valeria76 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 35
juhnbag @ 2017-03-03 18:38:47 [«]

Мы брали Индулин мазали беседку на даче, уже 3 года стоит. Брали цвет "сосна", хотели чтобы было как натуральное дерево, но получился светло коричневый цвет. Лаком не вскрывали. Цвет держится до сих пор, ничего пока не сгнило и не испортилось. Беседка открыта и зимой и летом.

это же реммерс у вас? тогда готова присоединиться, у меня только покрытие другое, но немцы стабильно качество выдают :good:

Добавлено 16:31:23
у меня HK-Lasur в три слоя на фасаде - претензий нет, хотя летом периодически заливает нас, ну и влажность соответственно. Я еще когда выбирала чтоб и от грибка, и от плесени, и от синевы, и чтоб цветостойкая и от дождя и снега. Короче от всего. Думала щас будет грунт + лазурь + финишка защитная. А в реммерсе прямо так и сказали - не заморачивайся, по технологии эта лазурь в три слоя и все. Ну и уже который год без проблем
ivvina 14.08.2017 в 10:51
ivvina Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 13 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 16
Что касается герметика, то советую использовать герметик для дерева Акцент 136.
Мне данный герметик понравился. У меня сруб загородом. Мне помогли сделать полный расчет, сколько мне понадобится в итоге, поэтому лишнего я не взяла. Подобрала нужный мне цвет и на выходных занялись этим делом. В работе мне помогал мой брат, вдвоем мы быстро управились. Герметик хорошо сгладил все швы.
Valeria76 15.08.2017 в 12:17
Valeria76 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 35
ivvina @ 2017-08-14 10:51:18 [«]

Что касается герметика, то советую использовать герметик для дерева "суперпупергерметик". Мне данный герметик понравился. У меня сруб загородом. Мне помогли сделать полный расчет, сколько мне понадобится в итоге, поэтому лишнего я не взяла. Подобрала нужный мне цвет и на выходных занялись этим делом. В работе мне помогал мой брат, вдвоем мы быстро управились. Герметик хорошо сгладил все швы.

чего там он у вас сгладил, давайте как поподробнее. Ну-ну... Граждане, слушайте больше, вам понапишут тут! Стабильно стремное удлинение, простите за выражение, но вот чем страдают отечественные герметики. Сколько раз сталкивалась. Хотите посмотреть отечественный герметик через год эксплуатации? Запрашивайте, выложу с удовольствием и злорадством (а я говорила!). При всем при том, что эти герметики едва-едва дешевле нормальных забугорных, так есть ли смысл?
Doiland 17.08.2017 в 0:44
Doiland Новичок
Для улицы лучше выбирать универсальный огнезащитный состав, который будет включать в себя также антисептик. Ведь летом учащаются пожары, да и от несчастного случая никто не застрахован, так что лучше обезопасить дерево полностью. Только не забывайте, какого производителя вы бы не выбрали, такое покрытие будет не вечно, максимум через 3-5 лет нужно повторить процедуру, а если выбрать совсем дешевую пропитку - и того меньше, вот в статье можете об этом почитать http://nort-msk.ru/мифы-об-огнезащитных-пропитках/
Prokrastinator 18.08.2017 в 22:26
Prokrastinator Новичок
Аналогичная проблема. Имеется фасад дома из хвойных пород, вопрос - какую пропитку выбрать. Брать что-то по умолчанию не рискую, так как читал, что плохой пропиткой можно повредить текстуру дерева. Насчет хороших вариантов всякие маркетологи из интернета советуют на водной основе. Стоит ли брать, или ну их, маркетологов?

UPD: нашел кое-что в пользу пропитки на водной основе. Защитная плёнка меньше, соответственно, выше укрывистость. А если пропитка ещё и с воском, то это в пользу паропроницаемости. Советуют вот такие от производителя PRO: http://prokras.pro/catalog/13-propitki_dlya_dereva
RomanPancuk 23.08.2017 в 22:05
RomanPancuk Новичок
Если хотите защитить деревянный фасад от гнили и растрескивания, то могу посоветовать хорошую грунтовку, я именно ей пользуюсь. Называется Grundolja, от шведской фирмы Colorex. Затем можно использовать Тралазурь от той же фирмы, она толстослойная и проникает очень глубоко в древесину. После этой комбинации дерево становится практически неуязвимым - влага и постоянные дожди ей вреда не нанесут, никакой плесени и грибка, от жары и солнечных лучей тоже защита хорошая, растрескивания не будет. Шведы, видимо, знают в этом толк, потому что климат у них тоже не самый благоприятный.
malyr 24.08.2017 в 17:44
malyr Новичок
лучшей, на сегодняшний момент, пропиткой под ваши критерии является PRO.DECO, произведенная в Литве. Она на водной основе с акрилом и воском. Защищает от всех напастей, гарантируют защиту на 5-7 лет. Один из 16 цветов их палитры как раз темно-коричневый цвет, очень похожий на горький шоколад при двухслойном нанесении. за 10 л в рознице порядка 3200 руб. Этого хватит на 75-80 кв метров в два слоя.