Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Margia 05.05.2017 в 13:07 → Выбор входной двери
Margia Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 месяцев 13 дней Сообщений: 12
Мне от бабушки в наследство досталась квартира, хочу сменить в ней входные двери, а то стоят еще старые, с советских времен. Не знаю, какие лучше купить деревянные или металлические, помогите советом.
Romana 05.05.2017 в 13:15
Romana Новичок
Я себе ставила деревянные входные двери, они мне больше подходят по внутреннему интерьеру комнат. Да и вообще нравятся больше, чем металлические, смотрятся добротно и красиво.
Darmik 05.05.2017 в 13:31
Darmik Новичок
Деревянные входные двери уже отходят на задний план, большей популярностью стали пользоваться металлические сварные двери. Они более надежные и прочные, имеют красивый внешний вид, к тому же служат хорошей защитой в случае распространения пожара. Поэтому, считаю, что логичнее будет купить сварные двери http://svarnie-dveri.ru/ с качественной фурнитурой и оснащенные утеплителем. А если хотите, чтобы входные двери имели красивый внешний вид, можете например, выбрать модель со стеклом и ковкой, они будут смотреться лучше любой деревянной двери.
Kowitz 05.05.2017 в 13:40
Kowitz Новичок
В принципе, особой разницы нет из какого материала выбрать входную дверь, это дело вкуса каждого. Как по мне, то главное, чтобы у двери была качественная начинка и доступная цена.
bonica 05.05.2017 в 15:25
bonica Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 21 день Сообщений: 67
Очень хорошие характеристики - качественная начинка и цена доступная)
Karu102 06.05.2017 в 10:35
Karu102 Новичок
Margia @ 2017-05-05 13:07:58 [«]

Мне от бабушки в наследство досталась квартира, хочу сменить в ней входные двери, а то стоят еще старые, с советских времен. Не знаю, какие лучше купить деревянные или металлические, помогите советом.

Вы знаете нам тоже поставили недавно хорошую дверь, мы уже так давно мучились со старой, деревянной, решили с родителями что нужно ставить уже бронированную, так и надежнее и долго простоит. Нашла отличную компанию и поставили дверь Эста. Правда белую я не люблю, и вообще светлый цвет для двери это по моему только там где детей нет. Мы заказали темную, а внутри нам поставили зеркало, удобно когда выходишь и прическу поправила, полюбовалась собой и пошла. А снаружи еще вставки выбрали, она у нас теперь оригинальная, такой не у кого не видела. Правда цена высокая, но все же, работа хорошая, нам нравится.
lokeru 16.05.2017 в 17:27
lokeru Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 месяцев 19 дней Сообщений: 24
Выбирайте дверь металлическую с большим глпазком обзора. Внешний вид второстепенен по моему.:-D
andrej_egorov 17.05.2017 в 14:21
andrej_egorov Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 11
Мы выбрали бюджетный вариант - двери эконом класса https://maks-dveri.ru/g4164529-dveri-ekonom-klass Пока денег нет на дорогие модели, но мы с женой решили, что в принципе нам достаточно и таких дверей. Зачем шиковать, когда финансов в обрез, а впереди отпуск и школа - одни траты.
r-elya 21.05.2017 в 10:02
r-elya Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 8 месяцев 10 дней Сообщений: 41
А мне пришлось проем расширять
iroman 21.05.2017 в 10:03
iroman Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 18 дней Сообщений: 39
Я вообще захотел сделать арку между кухней и гостиной, вроде как одна комната получится. Поэтому нужно было немного убрать стену. Обратился в компанию http://almrez.com/demontazhnye-raboty/ Они делают демонтажные работы в Москве.
Alex721 23.06.2017 в 12:08
Alex721 Новичок

В случае покупки дверей в квартиру
На сегодняшний день металлические двери - это уже прошлый век. Более интересно смотрятся и работают деревянные входные двери. А вообще лучше руководствоваться следующими требованиями к входной двери:
1. Шумоизоляция и воздухоизоляция (обеспечивается количеством уплотнителей и качеством прилегания полотна к коробке).
2. Взломостойкость (определяется фурнитурой, а не составом дверей). Лучше выбирать Cisa и Mottura.
3. Цена конечно так же имеет значение.
Деревянные двери должны быть оснащены противосъемными штырями, броненакладкой и двумя замками. Один цилиндровый, второй лучше сувальдный. Так же необходимо продумать изнутри запор и вертушок на цилиндре для удобства пользования. Уплотнителя должно быть два контура!
Если бюджет около 200 тыс рублей, то можно заказать деревянные двери, работающие по принципу евро окна http://www.vinchelli.ru/catalog/derevyannye-vkhodnye-dveri/collection-classic/ Толщина у них 80 мм, герметичность, взломостойкость, внешний вид на самом высоком уровне.
Если бюджет около 140 тыс рублей., то можно рассматривать увеличенные по толщине деревянные двери http://www.vinchelli.ru/catalog/derevyannye-vkhodnye-dveri/ . Если бюджет около 80 тыс, то так же возможно деревянные, но с менее взломостойкой фурнитурой.
Металлические двери типа Барс, например, могут послужить аналогом, но их ценник так же не дешевый. В общем я заказывал не от бюджета, а от требований.
deletant 24.06.2017 в 22:45
deletant Новичок
конечно металлические ставьте лучше!
Bober21 13.07.2017 в 1:19
Bober21 Новичок

Металлические лучше я думаю
Vikka 21.07.2017 в 13:50
Vikka Новичок
Я считаю что разница есть, кто то хочет металлическую, кто то деревянную. Мы например для коттеджа, покупали деревянные под заказ на мебельной фабрике Династия двери входные спб , хотели качественные и красивые, такие и выбрали.
Lora819 25.08.2017 в 12:28
Lora819 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 месяца 1 день Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 21
У меня стоит металлическая, обшита деревом. Мне нравится.