Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Chirik 15.05.2017 в 12:41 → Утепление лоджии
Chirik Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 месяца 15 дней Сообщений: 22
Подскажите, чем лучше всего утеплить лоджию, чтобы действительно эффект был и хватило надолго? А то у нас последние годы что-то стало с нее задувать.
Verlock 15.05.2017 в 12:49
Verlock Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 14 дней Сообщений: 42
снаружи или изнутри планируете утеплять?
Marako 15.05.2017 в 17:59
Marako Новичок
В принципе вариантов много сейчас есть, да и как подметили выше важно с какой стороны вы хотите утепляться. Если,к примеру, изнутри, тогда можно взять хотя бы пенофол http://www.timplast.ru/products/rulony_penofol_2000/ У меня родители им как раз планируют крышу и стены утеплять. Еще один вариант - это пенопласт. Его тоже многие используют для подобных целей.
Lapin 15.05.2017 в 17:59
Lapin Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 11 месяцев Сообщений: 49
Снаружи не так-то просто будет осуществить. Проще всего изнутри обшить XPS пол, потолок и стены. Можно потом отштукатурить или зашить ГКЛ и поклеить обои.
Gifro 15.05.2017 в 18:26
Gifro Новичок
В прошлом году утеплял свою лоджию пенопластом - сам процесс несложен, справился самостоятельно. Температура значительно повысилась на лождии, даже в самый лютый мороз там было тепло.
Alex721 24.06.2017 в 17:40
Alex721 Новичок
Я в одной компании ( http://www.vinchelli.ru ) заказывал себе в прошлом году остекление лоджии и заодно решил её утеплить, так как нужно было отдельно пространство для работы. Мне поставили стеклопакеты с энергосберегающим стеклом и теплоизоляцией. А про утепление я тогда очень много полезного узнал.Про то что до начала работ всё пространство нужно очищать и обрабатывать антисептиками (чтоб грибка не было) я был в курсе, а вот про то что сами материалы нужно по особенному укладывать не знал. Так вот: укладку нужно делать обязательно с загибом краев утеплителя от пола к стенам и от потолка к стенам. Для всех соединений используются специальные пластиковые крепления - эффекта мостика холода не будет. по поводу материалов: в моем случае использовался полистерол, а сверху укладывался пеноплекс. Один из его главных плюсов - небольшой вес. И ещё у него низкая теплопроводность (то, что и нужно при утеплении). Затем в стяжку закладывается провод, система теплого пола (продается матами специальными). Для напольного покрытия я выбрал кафель (мне по дизайну подходило, а вы можете подобрать то, что подходит именно вам). Стены и навесной потолок по тому же принципу утепляли.Теперь у меня есть удобный и самое главное теплый "рабочий кабинет" )) доволен)) Вот здесь если что ещё много полезной инфы об этом: https://www.okna-vinchelli.ru/katalog/teploe_osteklenie_lodzhij/
Bober21 13.07.2017 в 1:19
Bober21 Новичок
Gifro @ 2017-05-15 18:26:08 [«]

В прошлом году утеплял свою лоджию пенопластом - сам процесс несложен, справился самостоятельно. Температура значительно повысилась на лождии, даже в самый лютый мороз там было тепло.

Хороший вариант
Uljana33 20.08.2017 в 11:18
Uljana33 Новичок
если не первый этаж, все равно холодно будет?
IOAN01 21.08.2017 в 16:05
IOAN01 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 месяца 11 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 21
нужно и снаружи и изнутри утеплять!
ryzhik-1987 21.08.2017 в 22:47
ryzhik-1987 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 месяца 25 дней Откуда: Россия - Питерка Сообщений: 16
Мы вообще из лоджии сделали комнату! Обращались в магазин отделочных материалов и подобрали там все! Сначала сделали теплый пол электрический, на него плитку, потом утеплили стены, поменяли окна на двойной стеклопакет. потолок тоже утеплили и снаружи тоже. В результате у мужа свой деловой кабинет. Я конечно себе комнату хотела, но так тоже классно, я там тусуюсь, пока муж на работе.
Lora819 23.08.2017 в 16:04
Lora819 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 месяц 4 дня Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 21
А у меня знакомый отопление на лоджию провел.