Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

Ritus 14.04.2010 в 21:03
Ritus Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Сообщений: 218
А сейчас не продают уже готовый кирпич " под старинку"? Помоему я где-то видела таковые. ) Зачем заморачиватся если можно купить готовый старый кирпич. Правда что по ценам, я не знаю) )
svetmaslennikova 21.04.2010 в 18:45
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Не кирпич, а плитка под старый кирпич. Облицовав им камин, он будет выглядеть как-будто выложен из такого кирпича. А по поводу углов... Отбить можно что угодно и где угодно. Да и эту плитку отколоть не так уж и легко..Она сразу хрупкая, но когда положешь на клей, становится очень прочной.:)
Vredina 27.04.2010 в 17:42
Vredina Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 265
Да я думаю что не надо заниматся самим этой работой, особенно если опыта не было. Лучше доверить это тем людям которые будут уверенны в правильности и хорошем результате своей работы.
megaimperia 25.08.2013 в 0:15
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
max79 @ 2009-11-03 00:27:34 [«]

Доброй ночи. Имеется камин из красного кирпича. Подскажите пожалуста как сделать кирпич коричневым как-будто состаренным да еще и чтобы смотрелось натурально.

Если вы только планируете сделать кладку "под старину", то дизайнеры советуют заранее приобрести кирпич, который будет имитировать старинные камни. Их можно использовать как в цельных кладках, так и в элементах декора.

1
Если вы хотите состарить уже имеющуюся стену, то это можно сделать следующим способом: возьмите крупную наждачную бумагу и потрите нужный участок поверхности для того, чтобы на нем образовалась сеть неровностей. Старинный кирпич не может обладать ровными краями, поэтому возьмите молоток с небольшим долотом и аккуратно отбейте краешки некоторых кирпичиков.

2
Для того чтобы на кирпиче появились темные пятна и эффект обугливания, необходимо взять паяльную лампу и нанести "ожоги" по всей кирпичной кладке. Схожего эффекта можно добиться, если использовать для этих же целей различные кислоты.

3
Чтобы еще более состарить кладку, необходимо затереть швы землей. Некоторые дизайнеры советуют затолкать в щели обычный мох, который можно принести из леса.

4
Заключительный этап - это защита искусственно состаренной кладки от влаги. Для этого подогретую смесь из скипидара, воска и парафина необходимо нанести по всей поверхности кладки. Это не только обеспечит ей влагозащиту, но и сделает кирпич матовым и еще более древним на вид. Еще один вариант -стандартное защитное покрытие для кирпича, которое можно приобрести в любом строительном магазине.

5
Если вы хотите одновременно изменить цвет кладки, а также состарить ее, то дизайнеры интерьеров советуют взять для этих целей акриловую краску, подходящую по цвету и нанести ее на кирпич при помощи обычной губки. Это придаст покрытию эффект старины за счет своеобразной пористости покрытия.