Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

GogaR 09.06.2017 в 12:47 → Постройка коттеджа
GogaR Новичок
Здравствуйте, планируем переезжать в коттеджный поселок, но не можем прийти к одному решению по поводу того, покупать уже готовый дом или начинать строительство самому? По цене нас устраивают оба варианта, поэтому хочется услышать ваши мнения.
Zinger 09.06.2017 в 13:10
Zinger Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 24 дня Откуда: Россия - Москва Сообщений: 107
Я бы сразу купил, если цена вопроса устраивает. Потому, что если начинать с нуля, то это ведь не только начнется головная боль по поводу найма рабочей бригады, выбора материалов, закупки и т.д. Но еще и подготовка всех документов на землю, строительство, эксплуатацию жилого дома. Плюс подводка всех коммуникаций. Это вариант для тех, у кого есть есть время в запасе и стальные нервы.
Doiland 09.06.2017 в 13:22
Doiland Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 19 дней Сообщений: 105
Из-за больших сроков строительства дома (а это 2-4 года и более), можно потерять в цене на стремительном росте курса, поэтому рассчитываемая сумма в начале стройки может существенно отличаться в конце. Если рассматривать покупку готового коттеджа, тут однозначно можно поставить плюс в быстром заселении, но основная задача - найти компанию-застройщика, которая предоставит вам гарантии и договор об обслуживании. Вообще продажа элитной загородной недвижимости в последнее время пользуется спросом, наверняка можно подобрать интересные варианты на примере одной из таких компаний http://mosgorod.ru/zagorodnaya_nedvijimost
Trolly 09.06.2017 в 13:30
Trolly Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 21 день Сообщений: 111
При самостоятельном строительстве будет на 20-30% дешевле, причем можно контролировать полностью всю работу от и до. Главное ведь не только цена, а то, что можно все свои фантазии воплотить в реальность, у всех наверное есть представление об идеальном жилье. Единственный минус, строительство займет как минимум года полтора, но я думаю можно ради такого подождать.
Andryuha 09.06.2017 в 22:37
Andryuha Новичок
Я строил самостоятельно дом. Строительство шло не год и не полтора, а три года.
prorab_ot_boga 11.06.2017 в 20:19
prorab_ot_boga Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 месяцев 14 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 18
Если есть необходимые знания и умения, то можно и самому
Kiefer 19.06.2017 в 14:21
Kiefer Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 9 месяцев 14 дней Сообщений: 112
Я считаю, что лучше построить дом самому, "под себя", как говорится. Если правильно и скрупулезно все подсчитать, то скорее всего, что так даже получится немного дешевле, чем покупать уже готовый дом. А Вы, кстати, не уточнили откуда Вы и где хотите строиться. Если, например, в Казани, то могу Вам порекомендовать несколько местных фирм, которые занимаются строительством домов, таких как "Велес" или "АльтаирСтрой" http://stroyaltair.ru/ Если в Москве, то там можете обратиться в "СводСтрой" или "СтройДомТраст". Если же в Питере, то там могу рекомендовать "FM-Строй" или "Генстрой". Все, надеюсь, что Вам помог, больше фирм не знаю. :-)
bukovmen 08.08.2017 в 5:36
bukovmen Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 29 дней Сообщений: 23
Так есть же неплохие фирмы по строительству домов, где у вас будет возможность выбрать самому проект, материал из которого будет строиться дом и т.д. Поэтому не вижу смысла, заниматься всеми организационными вопросами для самостоятельного строительства. Наши друзья к примеру, присмотрели себе вот эту компанию, так что можете заглянуть для сравнения.
Kerry 11.08.2017 в 20:31
Kerry Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 месяцев 15 дней Сообщений: 30
Если Вас устраивает готовый дом, по планировке, дизайну, экстерьеру, тогда, конечно, лучше готовый купить. Смысл заморачиваться со строительством. Еще и компанию придется искать строительную, которым тоже надо платить. Мои родители весной купили готовый дом в Тюмени. Переехали уже из Тольятти с нижегородской компанией 1-я Транспортная . Дизайн, честно говоря, им был не столь важен. Для них главным критерием был комфорт и цена))
Mendes 02.09.2017 в 17:53
Mendes Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 26 дней Сообщений: 49
GogaR @ 2017-06-09 12:47:10 [«]

Здравствуйте, планируем переезжать в коттеджный поселок, но не можем прийти к одному решению по поводу того, покупать уже готовый дом или начинать строительство самому? По цене нас устраивают оба варианта, поэтому хочется услышать ваши мнения.

Моё мнение, что в наше время очень рискованно строить дом с нуля. Там и цены на стройматериалы вечно растут, и со всякой непреодолимой бюрократией можно столкнуться и тд. Так что лучше брать готовый дом. Тем более, что как пишут в этой статье https://kaskad-n.ru/news/articles/detail/?id=1822 цены сейчас упали сильно.
Celik 04.09.2017 в 18:48
Celik Новичок
Если с деньгами проблем нет, то тогда, конечно же строить свой дом. Так вы сможете сделать планировку и дизайн по своему вкусу. Я тоже намечаю строительство дома в Краснодаре на средину этого месяца. Вот только не знаю, какой лучше делать фундамент, чтобы сэкономить бюджет, может кто-нибудь дать дельный совет?
Nible 04.09.2017 в 19:23
Nible Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 28 дней Сообщений: 42
Хороший вопрос, наверное выход только один, искать фирмы, где можно купить недорогие строй. материалы, ну и искать бригаду, с адекватными расценками за работу.
Mizentrop 04.09.2017 в 19:41
Mizentrop Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 21 день Сообщений: 38
Даже не знаю, что и посоветовать, но одно могу точно сказать, не стоит экономить на строительных материалах, если не хотите, чтобы фундамент получился с браком.
Nible 04.09.2017 в 22:12
Nible Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 28 дней Сообщений: 42
Mizentrop @ 2017-09-04 19:41:22 [«]

но одно могу точно сказать, не стоит экономить на строительных материалах, если не хотите, чтобы фундамент получился с браком.

Ну это понятно, но можно же найти и качественные материалы по низкой цене.
Mizentrop 04.09.2017 в 22:34
Mizentrop Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 21 день Сообщений: 38
Ну, если получится найти такой материал, значит повезло.