Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

Zinger 17.06.2017 в 13:53 → Строим дом
Zinger Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 22 дня Откуда: Россия - Москва Сообщений: 107
Всем привет:) Планирую строительство загородного дома, проект готов, нужные материалы подобрал. А теперь вот думаю, не зря ли я это все затеял, ведь будет много моментов, с которыми не так просто справится, например установить систему вентиляции, и проводку провести...Может все таки заказать строительство под ключ?
GogaR 17.06.2017 в 13:56
GogaR Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 28 дней Сообщений: 97
Конечно проще под ключ, я бы не напрягался. и сразу привлек специалистов. Вариантов ведь сейчас уйма, и фирм которые строят, и проектов, и материалов. Вполне реально найти именно то что хочется.
Clarens 17.06.2017 в 15:31
Clarens Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 месяцев 13 дней Сообщений: 48
Мне нравится идея строить самостоятельно, по крайней мере это менее затратно, и можно будет здорово сэкономить. Делайте по возможности, то что можете, а отопление, водоснабжение, монтаж системы вентиляции, и прочие виды работ в которых вы не сильны, поручите специалистам, типа таких. Конечно можно и самому потихоньку вникнуть и сделать, но в случае, если будут работать профессионалы, у вас будет гарантия качества.
Trolly 17.06.2017 в 15:34
Trolly Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 19 дней Сообщений: 111
Конечно, самостоятельно строить дом это в принципе не просто, но при желании все возможно. В интернете сейчас можно найти все что нужно, есть масса разнообразных видеоуроков и пошаговых инструкций, так что думаю самому со всем справится вполне реально.
Leonid87 19.06.2017 в 22:53
Leonid87 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 3 дня Откуда: Россия - Москва Сообщений: 20
и лучше и проще будет под ключ
zimaann 22.06.2017 в 10:38
zimaann Новичок
:-Дом самостоятельно по видеороликам не построишь.

Добавлено 10:39:38
Должны быть золотые руки и вообще нужно уметь строить :-D
ann22 22.06.2017 в 10:51
ann22 Новичок
Дом это всегда уют и тепло, не важно деревянный он или кирпичный. Я очень давно мечтала о собственном доме. На строительство у нас денег не было, так как это слишком дорогое удовольствие в наше время, мы купили небольшой дом с участком и сделали облицовку красивым кирпичем! Строительные материалы покупали в специальном магазине строительных материалов у них огромный выбор кирпича для строительства и облицовки, цены нас тоже порадовали. Вот теперь хотим купить еще тротуарную плитку для двора, чтобы было совсем красиво
podubnyak 23.06.2017 в 11:39
podubnyak Новичок
Добрый день!
Конечно лучше под ключ
И еще совет, вы включили в проект опалубку стен? как по мне это необходимо
Советую обратиться к специалистам http://kontur-m.com ребята знающие!:good::good::good:
geroy 24.06.2017 в 22:59
geroy Новичок
лучше не морочится и под ключ сделать
lamika 04.08.2017 в 19:25
lamika Новичок
да все таки много времени уйдет на самостоятельное строительство дома,хотя можно сделать под ключ http://www.leshoz44.ru отличный дом из бруса,так как ваши силы и время будут всегда при себе,мне кажется что такое вариант гораздо лучше,чем все свое свободное время тратить самому на строительство
denisvorontsov 28.08.2017 в 15:01
denisvorontsov Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 месяцев 8 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 5
Я бы посоветовал специалистов stroyson.ru, очень хорошо сделали ремонт, и по нынешним ценам недорого. С женой нарадоваться не могли. Наконец то переехали в свою квартиру с хорошим ремонтом, подальше от тещи)))
Mihail48 28.08.2017 в 18:23
Mihail48 Новичок
Строили дом у этой компании http://sp-panel.ru/catalog/bystrovozvodimye-zdaniya. Сталь про, занимаются быстро возводимыми зданиями из сендвич-панелей, а так же из металлоконструкций. Работают быстро, цены не высокие. Можно заказать у них индивидуальный размер сендвич-панелей. Изготавливают быстро доставляют быстро. Строили на даче небольшой дом и пристройку типа гаража. Понравилось.
msatnak 07.09.2017 в 9:40
msatnak Новичок
В строительстве дома все тонкости не узнаешь до конца, нужно хотя бы один дом самому выстроить, тогда можно о чем-то говорить....
LikeMe 07.10.2017 в 11:47
LikeMe Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 25 дней Сообщений: 110
Самому строить может и весело конечно, но это только если руки откуда надо хоть растут, ну или огромное желания научится ), а иначе лучше к мастерам - http://domovnn.ru/doma-karkasnyie-dvuhetazhnyie/ они явно лучше все сделают и куда быстрее..
Celik 19.10.2017 в 18:02
Celik Новичок
Мы с женой в прошлом месяце переехали в Сочи, на данный момент живем в съемной квартире, подумываем над приобретением собственного дома. Вот только не можем определиться, как поступить лучше, купить готовый дом или может заказать строительство под ключ?