Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

Chirik 19.06.2017 в 22:13 → Водосток
Chirik Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 17 дней Сообщений: 26
Посоветуйте из чего можно сделать водосток для крыши. Дом уже полностью построен, а про эту небольшую деталь я вообще забыл. Что посоветуете.
Enott 20.06.2017 в 23:20
Enott Новичок
Решений данной проблемы очень много, к примеру можно взять ютуб и посмотреть там из чего и как люди делают водосток. Что касается цены на водосточную систему, можно уточнить у менеджера интернет-магазина, к примеру тут http://dkif.ru/katalog/vodostochnye-i-drenazhnye-sistemy/vodostochnye-sistemy-1 От этого и будете отталкиваться при выборе.
krozmarin 20.06.2017 в 23:32
krozmarin Новичок
Действительно, почему бы не посмотреть видеоуроки в ютубе. Я думаю, это очень хорошая идея, я с помощью таких роликов реализовал и свои проекты.
Asanov 20.06.2017 в 23:44
Asanov Новичок
Я делал иначе - брал пластиковые трубы и перерезал пополам. Это все крепил к крышы. Так выходит дешево и сердито, хотите можете так же сделать.
Hyann 15.11.2017 в 9:12
Hyann Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 10 месяцев 14 дней Сообщений: 64
Посмотрите какие и из какого материала бывают водосточные системы https://cc-market.ru/gutters.html Так будет проще выбрать подходящие для вашей крыши. У меня металлическая водосточная система стоит. Вполне устраивает. Правда немного шумно от нее, когда идет дождь. Но это вполне терпимо. Главное же качество, практичность и долговечность водостока. :)
nikitta 19.11.2017 в 1:35
nikitta Новичок
На ютубе все подробно рассказывают и показывают
Petrushkin 22.01.2018 в 3:18
Petrushkin Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 10 месяцев 8 дней Сообщений: 108
Chirik @ 2017-06-19 22:13:02 [«]

Посоветуйте из чего можно сделать водосток для крыши. Дом уже полностью построен, а про эту небольшую деталь я вообще забыл. Что посоветуете.

Самые добротные, это оцинкованные водостоки. Они не боятся ни влаги, ни жары, в морозы не размерзнутся и на солнцепеке не пересохнут. То есть их эксплуатационный период практически неиссякаемый, в отличии от пластиковых всеми расхваленных водостоков. У моего отца дому, порядка 70 лет, водосточной системе наверное как мне и единственное, что мы меняли, так это крепления, все остальное в порядке. Можете вот здесь посмотреть стоимость и приценится во сколько вам обойдется вся система.
Leonid87 07.03.2018 в 16:01
Leonid87 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 10 месяцев 11 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 49
сам в прошлом году устанавливал желоба, и понял что лучше доверить это профессионалам, стоит 2000 руб за 6,5 метров востока зато уже год и все работает! и ничего никуда не повело, только соблюдайте уклон (1,5 см на 1 паг метр желоба).
Mihail_Lyahov 07.03.2018 в 16:02
Mihail_Lyahov Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 месяцев 21 день Откуда: Россия - Москва Сообщений: 14
Возможно, у Вас желоб слишком выдвинут наружу за край кровли. Нужен зазор 2-3 см, иначе лед с крыши будет попадать в желоб и деформировать его. В зависимости от уклона крыши выступ желоба нужно отрегулировать так, чтобы только вода попадала в него, а лед съезжал мимо.
PavelV 07.03.2018 в 16:03
PavelV Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 1 день Откуда: Россия - Москва Сообщений: 23
У нас к одному краю крыши желоб подходит почти вплотную, а от другого с учетом уклона он отходит сантиметра на 4 вниз. Крыша высокая, крутая. Желоба уже благополучно пережили 3
зимы. Но лучше проконсультироваться со специалистами или продавцами в хорошем магазине. Мы в свое время так и сделали - показали продавцам чертеж дома, нам назвали цифры, получилось удачно. Но для Вашей крыши расстояния могут быть другими. А может, это общее правило, не знаю.
ElezavetaZl 07.03.2018 в 20:15
ElezavetaZl Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 18 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 21
просто труба разрезана пополам это не очень красиво, тем более для нового дома. Отвод дождевой воды с крыши это не так просто, это целая система, которую нужно грамотно расположить, конструктивные элементы, разные особенности монтажа при этом. Железные трубы не советую, из за агрессивной воды, быстро сгнивают, лучше пластиковые. Почитайте тут https://gidpovode.ru/voda/sliv-s-kryshi.html , есть нюансы, не так все и просто