Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

Vorron 26.06.2017 в 23:23 → Строить ли баню?
Vorron Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 71
Посоветовался с женой, хотим построить баню на дачном участке, чтоб в летнее время можно было бы нормально попариться, а не довольствоваться душем. Но поскольку мы там живём не постоянно, думаю, что делать - или переделать в баню какой-нибудь сарай, или строить деревянную баню с нуля. Что посоветуете?
RudikM 26.06.2017 в 23:29
RudikM Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 56
А Вы думаете, что переделать старый сарай в баню будет проще, или быстрее, чем строительство бани с чистого листа? Да ни сколько. Как бы наоборот не вышло дороже и дольше.
Pillat 26.06.2017 в 23:51
Pillat Новичок
Мне тоже давно хотелось свою баню построить на даче. Помню, было такое время, когда я мечтал переделать в баню что угодно - хоть сарайку, хоть подсобку какую - на нормальную баню не было средств в то время. Но я себя остановил - решил дождаться лучших времён, когда буду при деньгах. Очень уж хотелось построить баню из бруса в Кемерово с раздевалкой, с парной и с душевой. В общем так я и не решился тогда, и до настоящего времени бани у меня нет. Так что не знаю даже, что Вам посоветовать. Если есть у Вас возможность, всё-таки, лучше построить баню по одному из таких проектов, чем пытаться преобразовать старые постройки на скорую руку.
NazarovG 26.06.2017 в 23:57
NazarovG Новичок
Скажу так, не лучшая идея - переделка сарая в баню, ничего хорошего у Вас из этого не выйдет. Лучше займитесь нормальным строительством. Если одному тяжело, пригласите помощника, умеющего работать, или обратитесь в строительную компанию.
Valentinno 28.06.2017 в 1:23
Valentinno Новичок
Делайте так, как считаете нужным. Сложно совет давать. Но я бы к специалистам обратились.
Sebastian 28.06.2017 в 1:36
Sebastian Новичок
Я до недавних времен хотел сарай переделать в баню. Друг отговорил. Он так в свою время баню из кирпича вознес. Это ещё сложнее, чем с нуля строить. Меня сейчас заинтересовали бани из Пестово http://domzakaz.su/doma-i-bani-iz-pestovo-pod-klyuch Они строятся из бруса и достаточно быстро. Из кирпича даже не рассматриваю.
finochet 01.07.2017 в 6:16
finochet Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 26 дней Сообщений: 2
Обязательно это:kiss2: вам не душ
Petrushkin 27.07.2017 в 21:26
Petrushkin Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 10 месяцев 5 дней Сообщений: 108
А что значит - какой-нибудь сарай? Из какого материала он у вас? В каком состоянии? Хотя в любом случае, лучше, конечно, начинать строительство с нуля. Можно вообще купить готовую баню и не заморачиваться, если вы не специалист в этом деле, так как очень много нюансов нужно знать. Но я считаю, нет ничего лучше, чем париться в баньке, построенной собственными руками. Сейчас вот куму тоже помогаю на даче строить, нам осталось только поставить входную дверь в баню. Но как оказалось, тут тоже не все так просто. Нашел статью в интернете об этом как раз http://da-4a.ru/bani/vxodnaya-dver-v-banyu/, сейчас читаю, как сделать монтаж, утепление, чтобы избежать теплопотерь
nimfaii0 29.07.2017 в 15:32
nimfaii0 Новичок
Какие нюансы господа? Вы космодром строите?
LesNick 29.07.2017 в 16:15
LesNick Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 9 месяцев 14 дней Сообщений: 25
Стройте не задумываясь ^_^
Vitalik56 30.07.2017 в 17:42
Vitalik56 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 14 дней Сообщений: 23
Привет если надумаете строить, то могу посоветовать фирму, которая реализует строительные материалы Совт Строй Я приобретал у них кирпич для камина и для облицовки фасада дом и другие мелочи. Качество хорошее. Цена у них вполне оптимальная для рынка.
SlavaSilanowa 09.08.2017 в 11:48
SlavaSilanowa Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 8 месяцев 18 дней Сообщений: 14
Какой же частный дом без бани. У меня папа с дедушкой вдвоём баню с нуля построили
maryKr 11.08.2017 в 12:54
maryKr Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 15 дней Сообщений: 2
Баня это хорошо, Из сруба они очень красивые не спорю. Но дерево всегда внушало недоверие...а вдруг пожар?
ndrey_lexeev 12.08.2017 в 19:17
ndrey_lexeev Новичок
Я из блоков ячеистых строил, решили с соседом на двоих взять. Ему забор поднимать нужно было, а я баню хотел. Таких проблем у меня не было еще никогда, друзья компания http://portalsnab.ru/ Очень не добросовестно относится к своим клиентам. Пока они вам будут продавать, они будут вежливыми и милыми, а после продажи им все равно. Просто как один из примеров той неудачной покупки приведу то, Что пока блоки доехали на меня, очень много было колотых. Менеджер мне заявила, что это мои проблемы и что это я их так разгружал. Выпиющая наглость!
ryzhik-1987 19.08.2017 в 23:39
ryzhik-1987 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 24 дня Откуда: Россия - Питерка Сообщений: 20
maryKr @ 2017-08-11 12:54:01 [«]

Но дерево всегда внушало недоверие...а вдруг пожар?

у меня тоже такие же фобии были!