Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

Pillat 11.07.2017 в 2:41 → Нужен ли фартук?
Pillat Новичок
Решили с женой освежить стены в кухне - снять обои и покрыть современной плиткой. И вот в связи с этим встал вопрос: фартук в кухне - это стильно, практично - не пачкается стена. Фартук для кухни по цене недорогой, может быть потому он так популярен. Но нужен ли такой фартук в том случае, когда и так вся кухня плиткой будет отделана сверху до низу? Ведь той же самой плиткой можно выложить то место, где должен быть фартук, и это будет ничем не хуже. Разве не так?
Vorron 11.07.2017 в 2:46
Vorron Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 9 месяцев 13 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 55
А что Вы так против фартука настроены? Можно его не делать - всё на Ваше усмотрение, но это же просто красиво! Это что-то вроде небольшого панно, Вы из плитки такое не выложите.
NazarovG 11.07.2017 в 2:52
NazarovG Новичок
Это смотря какой плиткой человек хочет кухню отделывать. Бывает такая плитка, что фартук действительно лишний. У меня кухня отделана декоративной штукатуркой, поэтому о том, чтоб отказаться от фартука, я даже не помышлял.
RudikM 11.07.2017 в 3:03
RudikM Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 9 месяцев 2 дня Откуда: Россия - Москва Сообщений: 39
В любом случае фартук не помешает. Фартук - это единая панель, предназначенная для помещения её между столом и шкафом. А плитка для такого небольшого пространства не очень-то подойдёт.
Marisa 27.07.2017 в 1:34
Marisa Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 месяцев 19 дней Сообщений: 14
У нас полстены плиткой отделано -потом можно передвигать мебель и не будет обычной стены видно.
Clarens 19.08.2017 в 21:16
Clarens Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 месяцев 13 дней Сообщений: 48
Все таки самое главное это плитка, на ней экономить нельзя. Думаю для кухни подойдут, вот такие натуральные камни, оптом обойдется в разы дешевле, если вы хотите положить плитку по всех кухне, вариант как раз подходящий. А потом уже можно и фартук подобрать, мне лично нравится каленое стекло, но вообще это конечно дело вкуса.
alerka93 19.10.2017 в 23:01
alerka93 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 12 месяцев Сообщений: 76
Можно и плитку положить, тем более сейчас ее выбор просто огромный. Но мне она не очень нравится в том плане, что сложно отмыть грязь в швах между плиткой. Я поэтому решила заказать стеклянный фартук для кухни http://www.fotofartuk39.ru/. За ним ухаживать проще намного, и выглядит он красивее, можно выбрать любой рисунок. Да и по долговечности это тоже самый практичный вариант
matrewka 21.10.2017 в 0:07
matrewka Новичок
Мне тоже больше плитка нравится.
NataChad 26.10.2017 в 16:48
NataChad Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 месяцев 9 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 13
Стены на кухне в любом случае придется защищать от грязи, особенно вблизи мойки. Не хотите фартук, можно заказать каленое стекло. Оно бывает прозрачное, матовое или с рисунком)
Vikser 15.11.2017 в 15:30
Vikser Новичок
Думаю нужен