Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

groty 09.08.2017 в 23:02 → материал для кровли крыши
groty Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 15 дней Сообщений: 40
Здравствуйте! Я уже практически закончил стройку дачного дома и сейчас решаю вопрос с кровлей крыши. Подскажите, какой материал для этого лучше всего использовать? Чтобы соотношение цена – качество было оптимальным. Спасибо за советы!
deletant 09.08.2017 в 23:06
deletant Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 26 дней Сообщений: 42
Однозначно выбирайте металлочерепицу. Это самый популярный вариант и по поводу цены можно не переживать. Она прочная, долговечная, стойкая к ультрафиолету. Ну а что еще нужно для обычного дома?
geroy 09.08.2017 в 23:09
geroy Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 1 день Сообщений: 43
Та что угодно можно брать, все материалы достаточно хорошие. Главное не покупать рубероид, ведь он долго Вам не прослужит. В нем только цена заманчивая, а все характеристики и гроша не стоят.
Strojs 09.08.2017 в 23:17
Strojs Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 месяцев 16 дней Сообщений: 45
Отличным вариантом будет мягкая кровля. У нее все те же достоинства, что у металлочерепицы, но выглядит она намного интереснее. Такая кровля отлично подчеркнет красоту дома. Еще она поглощает шумы от дождя и града, в отличие от металлочерепицы . Можете, к примеру, посмотреть про нее на этом сайте http://шинглас-крым.рф/katalog/
Akcel 23.08.2017 в 20:15
Akcel Новичок
Всем доброго времени суток, на мой взгляд лучший материал для кровли это черепица, так как это и практично и не дорого. Мы когда перекрывали крышу заказывали черепицу у этой фирмы https://seawave.ru/ так как у них очень низкие цены и по качеству черепица у них хорошая. Так что могу порекомендовать.
Melken 10.09.2017 в 5:33
Melken Новичок
А кто слышал о таком материале, как ондулин? Мне надо замену кровли сделать на даче. Сказали что это сейчас самый хороший материал. Кто-то крыл уже ондулином? Хочется отзывы услышать.
Floydis 10.09.2017 в 5:50
Floydis Новичок
Ондулин - это кровельное покрытие, которое по внешним данным напоминает шифер. Но состав у него другой. Это все что я слышал об этом покрытии. Но у себя в загородном доме я планирую использовать металлочерепицу http://www.singlit-m.ru/metallocherepica Вот только у металлочерепицы есть несколько видов полимерных покрытий. Я еще ни как не могу определиться, какое из покрытий лучше.
LAPAK 18.11.2017 в 0:43
LAPAK Новичок
А кто что может по поводу Питера посоветовать? Где покупать кровельные материалы, какие магазины вы порекомендовали бы? Хочу заказать себе ондулин. Был бы благодарен за советы по этому поводу.
kvarkrasi 18.11.2017 в 0:53
kvarkrasi Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 месяцев 18 дней Сообщений: 39
Я слышал, что ондулин - не самый лучший вариант, потому что такая кровля не выдержит больших нагрузок. А скоро ведь зима, выпадет снег, а большое количество осадков может вызвать деформацию крыши, что не самая радужная перспектива.
muZika 18.11.2017 в 0:57
muZika Новичок
Я бы металлочерепицу советовал брать. Дешево и сердито. Правда шум хорошо прослушивается. В дождь такое чувство, что стук каждой капли слышно.
muZika 18.11.2017 в 1:07
muZika Новичок

Смотрится красиво, как по мне.
CrazyFMlove 18.11.2017 в 1:18
CrazyFMlove Новичок
kvarkrasi @ 2017-11-18 00:53:39 [«]

Я слышал, что ондулин - не самый лучший вариант, потому что такая кровля не выдержит больших нагрузок. А скоро ведь зима, выпадет снег, а большое количество осадков может вызвать деформацию крыши, что не самая радужная перспектива.

Да ладно, это неправда по поводу ондулина. Кровля из такого материала может быть непрочной в том случае, если её монтаж был произведен в корне неправильно (не соблюден шаг обрешетки, экономия на гвоздях и тд). В остальном, ондулин отличный, по характеристикам материал по адекватной цене. Я сам из Питера, и себе кровельные материалы присматривал тут - https://dom198.ru/
vity22 21.11.2017 в 14:57
vity22 Новичок
muZika @ 2017-11-18 00:57:18 [«]

Я бы металлочерепицу советовал брать. Дешево и сердито. Правда шум хорошо прослушивается. В дождь такое чувство, что стук каждой капли слышно.

Не знаю ,у меня тоже металлочерепица полдожена ,но шума не слышно вообще ,нужно было между перегородками утеплитель положить шумоизоляционный ,тогда и теплее и шума не слышно .