Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

Akjilok 12.08.2017 в 10:53 → Куда пойти учиться
Akjilok Новичок
Всем привет. Мой сын в этом году закончил 9 класс. Нашел на лето работу, но вопрос в том, что ему же нужно идти учиться дальше. Или стоит пойти в 10 класс? Мы никак не можем определиться.
Rujkolad 12.08.2017 в 10:58
Rujkolad Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 7 дней Сообщений: 15
Если хорошая работа, то можно учиться заочно. Мы еще в восьмом классе определились. Моя дочь любит рисовать. Решили идти учиться на архитектора. Да и учителя одобрили.
Hyujhgr 12.08.2017 в 11:11
Hyujhgr Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 месяцев 29 дней Сообщений: 11
Мы решили поступать в ПФЭК в Перми https://фэк.рф/abiturientu/speczialnosti/ Сын сам захотел идти учится после девятого класса и получить профессию. Сейчас, стремительно развиваются компьютерные технологии, можно найти хорошую работу. Поэтому, если работу бросать не вариант, то можно пойти учиться заочно.
juhnbag 12.08.2017 в 11:20
juhnbag Новичок
Вот именно, сейчас уже ни чему не удивишься. Дети хотят работать и находят еще в школе удаленную работу в интернете, и получают зарплату. Это я знаю из своего опыта.
karishaa 18.08.2017 в 4:05
karishaa Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 месяца 14 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 19
стоит пойти учиться. по себе знаю, что ушла после 10 класса в техникум и потом жалела. а мой сын вот напротив сказал, что нет, мама, я хочу учиться дальше и получить вышку. хочется стать у меня банкиром. сейчас пока что до этого время есть, поэтому решила записать его сюда https://godege.ru/ на курсы. пусть готовится к егэ. так сказать грызет гранит науки. может и рано его отдала на курсы, но сейчас посмотрите какая конкуренция большая. так что знания лишними не будут. а вашему сыну тоже советую продолжать учиться дальше. а там определится
Goddika 18.08.2017 в 10:27
Goddika Новичок
В ВУЗ надо поступать
Patamushta 21.08.2017 в 20:51
Patamushta Новичок
Родители нынче пошли. Все-то вы за своих детей порешаете, везде-то запишете, повсюду пристроите. А дальше-то что? Сами-то детки чего хотят? До пенсии чтобы за них мама-папа думали-решали? Вам за них не страшно, за таких послушных и неспособных самим за себя порешать?
snegka22 22.08.2017 в 16:49
snegka22 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 месяц 9 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 14
11 классов пусть учится, а потом в ВУЗ!
Kross 22.08.2017 в 19:43
Kross Новичок
Много вариантов.
Melken 24.08.2017 в 11:43
Melken Новичок
Надо с ребенком разговаривать, что ему больше хочется.
Dimon000 02.09.2017 в 13:04
Dimon000 Новичок
Ну на мой взгляд, конечно же, лучше идти учиться дальше, ведь у специалистов с высшим образованием больше шансов найти нормальную работу.
В крайнем случае, можно поступить на заочку и совмещать учебу и работу, а если не будет хватать времени на написание курсовых и контрольных, то их всегда можно заказать на https://diplomvladivostok.ru/.
Arzeulov 04.09.2017 в 17:08
Arzeulov Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 5 дней Откуда: Россия - Балашиха Сообщений: 97
Идти в 10 класс, а потом на высшее, либо техникум а потом высшее, специальность выбирать по способностям и призванию.
LatinaS 14.09.2017 в 15:35
LatinaS Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 месяцев 23 дня Сообщений: 24
Пусть остается в школе. После 11 класса хотя бы в институт какой-нибудь поступит, а после 9 что? Техникум или колледж? Это не то. Сейчас легко можно поступить на бюджет, если хорошо подготовится. Знаю из собственного опыта, что если оплатить ребенку репетиторов за год до ЕГЭ, то можно не только бесплатно учится потом, а и получать стипендию. Мы занимались английским в школе с преподавателем, и математикой с онлайн-репетитором тут. Эффект был хороший и там и там, только онлайн дешевле выходило.