Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

kulikov440 25.06.2010 в 22:42
kulikov440 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 142
У нас все маляры мужики. Дадим фору любой женщине.:):):)
Rust-ah 25.06.2010 в 23:24
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
nokk_ @ 2010-05-19 12:04:15 [«]

Тоже замечал) Только обращал внимание на то, что обои клеят как мужчины так и женщины (может так выпадало) а вот малярством и шпаклевкой занимаются в основном женщины? Чем это обусловлено? аккуратностью? и относительно легких трудом?

Буквально позовчера, встретил "маляршу с 30-и летним стажем", которая после снятия старых обоев востановила стены под поклейку новых. Она уверяла, что стены готовы под поклейку обоев, но клеить их отказалась( обои жатка винил на бумажной основе) . Видя подобных мастеров и веру клиента в них , я отказался от работы. Клиет ждал меня две недели, но тем не менее, мне было сложно объяснить ей, что технология нарушена. У меня нет 30-и лет стажа, у меня всего 10 лет стажа "отделочника", и я прекрасно понимаю, что переубедить человека, который на всем экономит, довольно таки сложно.
К чему я всё это???- У каждого свой критерий к качеству, и у каждого свой клиет....Клиент был готов платить ту сумму которую я запросил, но тем не менее, мы уехали ни с чем( она все равно не увидит разницу."Бюджетный" вариант не наш), и не жалеем об этом. Каждому своё....
sergei150 30.06.2010 в 8:44
sergei150 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Королев Сообщений: 8
Везде нужен тонкий и акуратный подход.Если всё делать по технологии тогда и клеится всё нормально.Тяжёлые обои и клей тогда нужен густой и наоборот.Стены должны быть обеспылены и прогрунтованы.Отсутствие резких перепадов температуры в помещении где проводится работа.Промазывать желательно и обои и стены уделяя большое внимание на края полотнища.Вовремя удалять лишний клей с поверхности обоев не сильно при этом протирая обои так как можно повредить либо затереть шов который в последствии будет выделятся при естественном освещении.Уделять повышенное внимание стыкам.Если это бумага то при намазывании и ожидании пока полотно размокнет нужно выдерживать ровный интервал времени до наклеивания иначе полотно может с ильно размокнуть и потом швы будут расходится.(это правдо случается редко и с дешовыми обоями ,но....)Используйте чистый инструмент и руки.;)
gore09 30.06.2010 в 16:58
gore09 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Долгопрудный Сообщений: 4
есть клеи хорошего качества и можнр клеить с ними!
kanahina2010 23.03.2011 в 17:07
kanahina2010 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 158
прокатать стены и обои
Rust-ah 28.03.2011 в 22:56
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
kanahina2010 @ 2011-03-23 17:07:31 [«]

прокатать стены и обои

Интересно, Валерий Николаевич, откуда у Вас такие познания, "поклейка обоев" в спектор ваших услуг не входит.
200959wlan 30.03.2011 в 0:55
200959wlan Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 23
Как правильно клеить обои нанося клей только на стену,по рекомендации производителя?
profremont1 30.03.2011 в 2:08
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
200959wlan @ 2011-03-30 00:55:30 [«]

Как правильно клеить обои нанося клей только на стену,по рекомендации производителя?

Производитель, никогда не рекомендует в своей инструкции, что можно, клеем для флизелиновых обоев, поклеить виниловые обои!!!:-D тем более нанося клей только на стену, если виниловые обои на бумажной основе
Rust-ah 02.04.2011 в 15:25
Rust-ah Старожил
Попробуем ещё раз:
Порошковые клея в основе своей содержат модифицированный крахмал, и отличаются всевозможными присадками. Так что по сути они практически одинаковы, просто количество воды добавляют разное.
Обои на флизелине не мажут клеем потому, что при намокании они не теряют линейный размер и нет никакой необходимости мазать их клеем, хотя это и не возброняется, только зачем вам этот геморой, тем более намезывать две поверхности.Максимум чего вы этим добьётесь, так это заляпаете лицевую поверхность обоев клеем, а вот прочности это не прибавит.
megaimperia 05.02.2013 в 0:01
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
А почему нельзя приобрести именно тот клей, который необходим? Или 200 руб. за пачку стоят переживаний за сомнительный конечный результат?!
zlatorukov 06.02.2013 в 3:57
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Лучше выбрать клей в соответствии с типом обоев. Если хочется экспериментов , проводите их в своем жилище или близких друзей ,своими руками.( не перекладывая после вины на третьих лиц)) На подответственных объектах , такие фокусы добром не закончатся. Если кому то повезло и все нормуль , не факт что повезет и Вам!