Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

Strojs 15.08.2017 в 12:50 → обслуживание кондиционеров
Strojs Новичок
Здравствуйте! Уже давно у нас в квартире стоит кондиционер, это действительно очень удобно, но в последнее время он стал хуже работать. Я как-то не интересовался никогда, как обслуживать кондиционер, кто этим занимается и так далее. Расскажите, пожалуйста!
geroy 15.08.2017 в 12:55
geroy Новичок
Обслуживание кондиционеров можно провести и самому, если постараться. Главное тщательно ознакомится с инструкцией и требованиями именно к Вашей модели. Обслуживание включает ряд этапов, которые Вам нужно будет провести.
groty 15.08.2017 в 12:59
groty Новичок
Обязательно нужно проводить регулярную очистку фильтров внутреннего блока. Эту процедуру проводят регулярно, именно от чистоты этого фильтра будет зависеть качественная работа Вашей сплит-системы. Если же нужно провести полное обслуживание, то обращайтесь к профессионалам.
deletant 15.08.2017 в 13:05
deletant Новичок
Обслуживание кондиционеров – довольно ответственное дело, поэтому я бы не советовал заниматься этим самому. Тем более, каждый элемент конструкции требует к себе внимания и правильного поведения. Чистка одних фильтров – это не законченная работа. А вот мастера сделают все от начала и до конца. Можете почитать, что необходимо регулярно делать в отношении кондиционера, например, здесь https://frizholod.ru/p1454090-obsluzhivanie-konditsionerov.html
dimasik 13.11.2017 в 13:13
dimasik Новичок
Обслуживание кондиционера очень индивидуально. Зависит от производителя, модели, её инновационности. У нас, к примеру, стоит модель серии LN от Мицубиши Электрик. Очень прост в обслуживании, в отличие от предыдущего кондиционера устаревшей модели
Zanetti 17.11.2017 в 18:17
Zanetti Постоялец
Strojs @ 2017-08-15 12:50:13 [«]

Здравствуйте! Уже давно у нас в квартире стоит кондиционер, это действительно очень удобно, но в последнее время он стал хуже работать. Я как-то не интересовался никогда, как обслуживать кондиционер, кто этим занимается и так далее. Расскажите, пожалуйста!

Необходимо прочистить фильтры и снять грязь в области отверстий радиатора.
Это кстати крайне просто делается, в инете полно инфы.
Balabaev 22.01.2018 в 19:31
Balabaev Новичок
Надо изначально покупать кондиционер в таких фирмах, которые не просто установят, но и будут выезжать на обслуживание. И самостоятельно что-либо делать я бы не рекомендовал.
Kurbanov 22.01.2018 в 19:49
Kurbanov Новичок
Balabaev @ 2018-01-22 19:31:40 [«]

Надо изначально покупать кондиционер в таких фирмах, которые не просто установят, но и будут выезжать на обслуживание. И самостоятельно что-либо делать я бы не рекомендовал.

Абсолютно согласен! Сначала люди ищут, где купить и установить кондиционер недорого, а потом не знают, куда обращаться в случаях неисправностей. Намного проще сразу найти подобную фирму https://konder.su/ При покупке у такой компании можно хотя бы рассчитывать на качественный монтаж и сервисное обслуживание.