Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

Genewa 22.09.2017 в 3:45 → Садоводы - любители
Genewa Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 15 дней Откуда: Россия - Тула Сообщений: 56
Давайте в этой теме поделимся результатами урожая в этом году. У меня совсем не выросла свекла и виноград почему то заболел. Теперь узнаю методы борьбы с этими бедами.B)
zaqwer 22.09.2017 в 11:42
zaqwer Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 месяцев 18 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 45
Могу сказать, что виноград у меня тоже часто болеет. Один сорт в прошлом году вообще евымерз. На зиму мы его не правильно укутали. Собрали неплохой урожай фруктов.
lokeru 22.09.2017 в 11:55
lokeru Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 месяцев 17 дней Сообщений: 24
Этот год был удачный. Собрали хороший урожай картошки. Помидор тоже много было. Закрыла томатного сока на целую зиму. Только один зелёный лук подвёл. Сколько я его раз не сеяла,всё равно плохо рос и желтел. Не могу понять причину У нас в семье его все любят. . Обратилась за помощью к интернету. Теперь буду знать, когда лук желтеет что делать http://www.glav-dacha.ru/chto-delat-esli-luk-na-ogorode-zhelteet/
wekodasuva 22.09.2017 в 14:24
wekodasuva Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 5 дней Сообщений: 32
Я постоянно ищу полезные советы по выращиванию овощей. У нас плохо растут помидоры. Решила купить гроутент. Буду выращивать в нём рассаду. Надеюсь, что она не погибнет в грунте. А я соберу хороший урожай.:)
alerka93 25.09.2017 в 22:34
alerka93 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 11 месяцев Сообщений: 69
У нас смородина болеет уже второй год и главное не могу понять почему и от чего. Сколько ищу ответа в интернете, пока не нашла. По поводу огорода, вроде в этом году получился средненький урожай, не очень порадовал. Огурцы быстро отошли из-за того, что сначала долго было холодно в июне, а потом началась жара... в итоге урожай собирали только до августа и не в том количестве, как в предыдущие года. Помидоры и капуста цветная хорошо уродили. Прямо порадовали))) Картошка и чеснок вроде ничего так уродили. Есть в планах купить теплицу, чтобы можно было начинать посадку овощей раньше и собирать лучшие урожаи, чем есть))) Нашла вот завод готовых теплиц в СПБ http://zavodteplic47.ru/ хочу заказать в конце месяца, как зарплату получу.