Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

Venalgus 22.09.2017 в 12:14 → Как утеплить трубы?
Venalgus Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 17 дней Сообщений: 40
Три месяца назад я съехал от родителей. Теперь живу в однокомнатной съемной квартире. Она находится в старом панельном доме. Однако это еще терпимо по сравнению с тем, в каком состоянии находились трубы в ванной комнате. Они были ржавые и начали течь. В общем, я предложил хозяевам заменить старые трубы на пластиковые. Они заменили. Но скоро холода и я решил их утеплить. Деньги мне хозяева дадут, остается только выбрать хорошую теплоизоляцию. Что посоветуете?
Agentur 22.09.2017 в 12:19
Agentur Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 25 дней Сообщений: 45
Мы утепляли трубы с помощью пенополиуретановой теплоизоляции. Она довольно неплохо удерживает тепло, оставляя его внутри трубы. Найти такой тип изоляции можно на строительном рынке.
Dorean 22.09.2017 в 12:32
Dorean Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 20 дней Сообщений: 41
Слышал я как-то об этом виде теплоизоляции. У него очень низкий уровень теплопроводности. Друг рассказывал, что на строительном рынке пенополиуретан появился совсем недавно и что он действительно хорошо защищает трубу от различных внешних повреждений. Кстати, на вид он напоминает мыльную пену (отсюда, видно, и название). Почитать подробнее про утеплитель трубы можете, например, тут - http://www.amureng.ru/teploizolyacia-ppu.html
Ivanriit 22.09.2017 в 12:39
Ivanriit Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 22 дня Сообщений: 42
Кстати, оказывается у этого материала срок годности составляет около 40 лет (недавно в интернете об этом прочел). Наверное это все потому, что он со временем не сыреет (на нем не собирается плесень). Поищите его в строительном магазине.
ivvina 18.10.2017 в 13:59
ivvina Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 25
По поводу обогрева труб и трубопроводов продаются готовые комплекты, в первую очередь кабельные системы обогрева трубопроводов должны выбираться в соответствии с материалом, из которого изготовлены трубы, советую посмотреть у http://www.300watt.ru/obogrev-trub-i-truboprovodov.html