Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

Trolly 23.09.2017 в 16:26 → Квартира от застройщика
Trolly Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 месяца 22 дня Сообщений: 104
Здравствуйте, хотим из пригорода перебраться в Казань, рассматривали много разных вариантов, и вторичный рынок, новостройки и предложения от застройщиков. Понятное дело по цене больше привлекает последний вариант, тем более условия будут на уровень выше. Как вы считаете, можно им доверять или лучше переплатить и взять уже квартиру в новостройке?
Zinger 23.09.2017 в 16:35
Zinger Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 месяца 25 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 100
А вторичный рынок почему не хотите? Цены даже дешевле будут, причем не обязательно есть варианты в спальных районах и старых домах, главное только поискать. По этому если время вас не поджимает, то думаю можно подождать.
GogaR 23.09.2017 в 16:40
GogaR Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 1 день Сообщений: 90
Я думаю если люди рассматривают только новые дома, то у них есть причины не обращать внимания на предложения от вторичного рынка. Все понимают, что их низкая цена подразумевает дополнительные траты на ремонт и соответственно на это нужны не столько средства, но и время и нервы, не всех такой вариант устроит. Легче заключить договор с застройщиком или доплатить и спокойно купить новую квартиру, в Казани кстати за последнее время много строится жилых комплексов, вот к примеру гляньте http://vremenagodakazan.ru/
Doiland 23.09.2017 в 16:44
Doiland Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 месяца 20 дней Сообщений: 96
Вообще конечно выгоднее купить квартиру у застройщика, только тут есть риски, сами понимаете. Нужно предварительно изучить все документы и историю компании, что бы убедиться что это добросовестный застройщик. Думаю в интернете можно сейчас все найти, так что без этой информации лучше не сотрудничать.
Sebastian 18.10.2017 в 17:11
Sebastian Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 17 дней Сообщений: 44
Сам не знаю, переехал в Казань и думаю за жилье. Квартира от застройщика вариант хороший, но рисковый. А дома интересно, дорого стоят?
Valentinno 18.10.2017 в 17:24
Valentinno Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 месяцев 10 дней Сообщений: 30
Sebastian @ 2017-10-18 17:11:22 [«]

Сам не знаю, переехал в Казань и думаю за жилье. Квартира от застройщика вариант хороший, но рисковый. А дома интересно, дорого стоят?

Все зависит от района. Какой у Вас бюджет? Дом однозначно лучше. Своя территория и тишина вокруг. Стоит рассмотреть любые варианты перед приобретением жилья. В Казани есть строительная компания, официальный сайт находится здесь http://stroydom-kzn.ru/ Уточните у специалистов, сколько обойдется строительство и после, примите правильное решение. Но выбор за Вами. Я только дом рассматриваю.