Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

Doiland 23.09.2017 в 23:52 → Установка забора на даче
Doiland Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 месяца 20 дней Сообщений: 96
Всем здравствуйте, сейчас заканчивается дачный сезон и занимаюсь подготовкой участка к зиме. Хочу установить новый забор, а то старый скорее всего зиму не переживет, столбы прогнили и укреплять уже нечего. Откладывал давно, но видимо сейчас самое время. Подскажите из какого материала выбрать, что бы было надежно, но и глаз радовало, а то у соседей вообще из рабицы, но этот вариант точно не по мне.
Zinger 24.09.2017 в 0:06
Zinger Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 месяца 25 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 100
Согласен, рабица совсем не вариант для жилого участка, хотя если рассматривать сетку в качестве ограждения, то сварная смотрится очень даже ничего, да и крепче будет. А бюджет у вас вообще какой? Потому что материал можно выбрать один, а "размах" может быть совершенно разный.
Trolly 24.09.2017 в 0:11
Trolly Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 месяца 22 дня Сообщений: 104
Я бы сначала отталкивался от вкусовых предпочтений и выбирал то, что больше радует глаз, а потом уже сравнивал характеристики материала и его стоимость. Однозначно классический выбор - это установить деревянный забор, цена за метр может варьироваться в зависимости от вида дерева и его производителя, но вот к примеру можете глянуть для наглядности http://stroyservis.spb.ru/zabor-iz-derevyannogo-shtaketnika/ В принципе вы можете даже установить его самостоятельно, только сами наверное понимаете, что от качества монтажа будет зависеть срок службы всей конструкции, так что заранее оценить свои силы.
GogaR 24.09.2017 в 0:15
GogaR Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 1 день Сообщений: 90
А я бы выбрал для дачи профнастил, цена на него даже дешевле чем на дерево, только смотрится ни чуть не хуже, а ухода за ним не требуется. Главное только для столбов опоры делать фундамент, потому что листы могут прогибаться.