Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

GogaR 27.09.2017 в 15:20 → Шумоизоляция
GogaR Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 5 месяцев Сообщений: 117
Здравствуйте. Дело в том, что купили квартиру на 2 этаже, и одна комната выходит на центральную улицу и соответственно проезжую часть, сейчас выбираю материал для ее шумоизоляции. Советовался на этот счет со знакомыми, мнения разделились 50 на 50 по поводу синтетических и природных материалов, хотел бы уточнить у вас. На практике хоть с одним из них кто-то сталкивался?
Doiland 27.09.2017 в 15:24
Doiland Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 5 месяцев Сообщений: 125
У себя в квартире не делал шумоизоляцию, но товарищ рассказывал, что действительно толк есть, если нужно, могу уточнить какой именно материал он покупал. А то у них дом рядом с ночным баром, и все время на улице шумят. Я знаю, что есть еще и окна с дополнительной защитной функцией против шума, можете и на этот счет поузнавать.
Trolly 27.09.2017 в 15:41
Trolly Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 5 месяцев Сообщений: 130
А комната не сильно маленькая? А то учтите, что таким образом вы сразу лишитесь нескольких сантиметров. Конечно сейчас на рынке представлены различные современные материалы, шумоизоляция стен в квартире непосредственно зависит от его выбора, вот тут можете глянуть обзор нескольких самых популярных торговых марок http://www.izolgid.ru/zvukoizo/shumoizoljasija-sten-v-kvartire-sovremennye-materialy/ Но еще отталкивайтесь от того, своими силами вы будете делать работу или нанимать специалистов, потому что в первом случае выбирайте только рулонную шумоизоляцию, например Tecsound. Это кстати один из немногих видов, которые позволяют по максимуму сохранить размеры пространства.
Zinger 27.09.2017 в 15:51
Zinger Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 125
А вы будете только стены изолировать? А то если уже решили, тогда и потолок тоже можно. Я кстати за это узнавал, а то соседи сверху у нас неблагополучные, сами понимаете, как это бывает, в общем крики и стуки постоянно. Только я в прошлом году только подвесной потолок сделал, и заново все разбирать пока жалко, а у вас пока все на стадии ремонта.
AlNik 14.12.2017 в 9:21
AlNik Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 1 день Сообщений: 72
Городской шум конечно не способствует нормальному отдыху. А если ещё и соседи не спокойные, то совсем не хорошо. Шумоизоляция может решить эту проблему. Хотя бы отчасти. Я бы посоветовал Вам применить для отделки помещения минеральные плиты Шуманет. Этот материал достаточно эффективен против шума. Его можно посмотреть в этом https://www.optostroy.com/magazin/catalog/shumoizolyatsiya магазине.