Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

Celik 23.10.2017 в 18:12 → Скважина
Celik Новичок
Подумываю заказать бурение скважины для частного дома в Дмитровском районе (живу в Рогачево), поэтому хочу спросить совета, во сколько мне это обойдется, хотя бы примерно, с учетом того, что почва песчаная.
Stasov 23.10.2017 в 20:12
Stasov Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 11 месяцев Сообщений: 78
Сложно назвать точную цену, поскольку в каждом районе разная глубина залегания воды, а цена, как раз непосредственно от этого и зависит. Я думаю, вам лучше связаться с представителями компании Бурмск, в которой осуществляют бурение скважин на песок в Дмитровском районе https://burmsk.ru/burenie-artezianskih-skvajin/dmitrov Специалисты компании вам дадут точную цифру и информацию по всем интересующим вопросам.
Nible 23.10.2017 в 21:20
Nible Новичок
По идее, слой земли не играет роли на цену бурения, хотя я могу ошибаться. Но, то что глубина, а так же оборудование (трубы) играют большую роль в оценке. Так что, точную информацию вам дадут только в той компании, куда обратитесь. Кстати, заметьте, в каждой же компании и расценки разные.
Mizentrop 23.10.2017 в 21:48
Mizentrop Новичок
Я думаю, что если вы располагаете бюджетом в 70-80 тысяч рублей, то этого должно хватить для бурения скважины. Хотя, бывают случаи, что это обходится и дороже, но бывает и наоборот - дешевле.
Hyann 24.01.2018 в 21:59
Hyann Новичок
Все зависит от того к кому вы обратитесь, какое оборудование для скважины выберите и конечно же насколько глубоко будете бурить. Родители на даче осенью абиссинскую скважину пробурили. Вот тут есть полное описание этого вида скважины и цены http://clubwell.ru/burenie-skvazhiny Так что можете примерно прикинуть во сколько вам обойдется такая скважина.
Aliya 25.01.2018 в 12:53
Aliya Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 11 дней Сообщений: 74
Порой на участке скважина просто необходима.
Marmelad 21.08.2018 в 16:13
Marmelad Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 8 месяцев 16 дней Сообщений: 59
Если нет центрального водоснабжения, скважина необходима не то чтобы порой, а просто постоянно.
Viktor-1 21.08.2018 в 16:37
Viktor-1 Постоялец
А у меня такой вопрос - если скважина на участке уже есть, возможно ли из неё провести воду в дом. Если кто-то с этим сталкивался, подскажите пожалуйста, для этого используются вот такие https://techretailer.ru/catalog/pumps/borehole_pumps/ скважинные насосы, либо ещё какое-то оборудование? И ещё интересует, возможно ли подключить его самостоятельно, либо надо обязательно к специалистам обращаться. Заранее всем спасибо за информацию и советы.
Maronochkaaa 05.09.2018 в 22:35
Maronochkaaa Новичок
Правильно собираетесь. В чем конкретно проблема и что вас смущает?
dorinmok 05.09.2018 в 22:36
dorinmok Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 месяцев 13 дней Сообщений: 48
Я вот тоже задумываюсь насчет скважины по этому и для меня эти рекомендации будут очень кстати.
Monikot12 05.09.2018 в 22:38
Monikot12 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 месяцев 21 день Сообщений: 58
Для скважины обезжелезиватель очень нужен. Убирает избыток по железу и неприятных запах https://ochistkavod.ru/solutions/sistemy-umjagchenija-dlja-kottedzhej - советую вам по этому поводу обратиться вот в эту фирму, контакты которой я вам скинул, так как они и правда смогут решить массу ваших проблем этим. Я уже столкнулся с данной проблемой, по этому это о рекомендации чисто из личного опыта и не более. А насчет скважины и правда правильное решение приняли.
Alexx1 07.09.2018 в 10:31
Alexx1 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 2 месяца 18 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 114
Думаю не дешево