Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

Draby 12.11.2017 в 13:18 → Газонокосилка, нужны советы
Draby Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 6 месяцев Откуда: Россия - Владимир Сообщений: 21
Вроде бы к строительным инструментам газонокосилка не относится, поэтому решил вопрос задать в этом разделе, надеюсь ,что все верно. ^_^
Кто пользуется газонокосилкой, по какому принципу выбирали и какая средняя стоимость, участок 10 соток, грядок практически нет, триммер есть, но после него надоело траву собирать, хочется немного облегчить себе жизнь.
Tinna 13.11.2017 в 20:49
Tinna Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 8
Ну средняя стоимость разной может быть, но на мой взгляд 25-35 тыс рублей, мы выбирали по техническим характеристикам, отзывы естественно еще читали в сети, газонокосилка у нас бензиновая, еще электрические бывают, но если участок не маленький, тогда не очень удобно по всему участку с удлинителем ходить, хотя у соседа электро и тоже 10 соток, косит, не жалуется. У нас газонокосилка фирмы Champion модель точно не подскажу, но каталог здесь http://championtool.ru/catalog/ можете посмотреть.
Arkor 17.11.2017 в 13:29
Arkor Новичок
Интересная темка. Тоже в поисках газонокосилка. Нужно, чтобы и супруга смело могла сама косить, когда меня нет дома. Почитал, что есть бензиновые варианты с быстрым запуском. Я так понимаю, все равно бензиновые выигрывают по всем показателям? Еще рассматриваю механическую старую добрую косилку. У нас всего 4 сотки и достаточно ровный участок без ненужной растительности. Что скажете? Что все же лучше взять?
Draby 18.11.2017 в 20:24
Draby Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 6 месяцев Откуда: Россия - Владимир Сообщений: 21
Tinna, это за бензокосилку, электро же на порядок дешевле выходят или нет? а где отзывы читали, на маркете? по функциям не помните, что есть в газонокосилке, просто столько опций... не знаю что надо, а что нет..
Arkor, а по цене отличие есть, Вы какую-то конкретную модель смотрели, может помните точное название? Механическую... ну уж нет, имхо лучше триммер электро взять, зачем Вам на 4 сотки газонокосилка?
Arkor 26.11.2017 в 18:43
Arkor Новичок
Насколько я разобрался в нюансах и показателях…Покопался в каталоге чемпиона. Как вариант бензиновая косилка champion LM4215 или механическая MM4026 – такая тут одна) А почему нет? У деда давно была: простая, дешевая, легко косить…Поправьте меня, если вдруг я в чем-то ошибаюсь. У соседа видел такую «косу», норм вроде косит.
Draby 29.11.2017 в 10:37
Draby Новичок
Спасибо, посмотрю подробнее, еще вот такая модель заинтересовала тоже чемпионовская http://championtool.ru/catalog/Gazonokosilki/Benzinovye-gazonokosilki/CHAMPION-LM5347EBS/ видео еще есть на сайте производителя, показано как электрический стартер работает, может кто-нибудь пользуется конкретно этой косилкой? Как впечатления?

Надо будет еще ее в магазине посмотреть в живую, на сайте хорошо выглядит.