Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Vredina 19.03.2010 в 12:00 → Керамическая плитка своими руками.
Vredina Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 265
Как можно самому положить керамическую плитку на пол? Какие азы и правила просто необходимо знать? Клали ли вы плитку сами?
Rust-ah 19.03.2010 в 12:04
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Лет 10 назат попробовал, получилось сразу. В последствии отрабатывал навыки и заробатывал на этом.
agat77 20.03.2010 в 16:09
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
Клал сам. Нашел сначала самый верхний угол и уложил первую плитку по уровню. Далее пошел укладывать остальные. Пол был не совсем ровный. Так что пришлось местами выравнивать плиточным клеем. Все получилось. Нужен уровень, плиткорез, маленькая УШМ и терпение.
montazhstroyrem 20.03.2010 в 16:37
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
Да самое главное терпенье наверно ,раз попробовал фартук положить ,положил ,но понял что это не моё .Каждый должен заниматься своим делом ,не из всех хорошие плиточники получаются.
profi81 26.03.2010 в 22:23
profi81 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Нижний Новгород Сообщений: 81
на облицовочные работы люди годами учатся!!!а вы хотите сами...попробуйте конечно,но нервов больше оставите!!!
radij_badmaev 03.04.2010 в 22:19
radij_badmaev Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Сестрорецк Сообщений: 19
А я то думал изготавливать желаете кафель сами...
При ремонте у себя дома попытался сделать это, но быстро понял что что то не так, попросил друга помочь, друг сделал пол и полторы стены, Работа приостановилась из за отсутствия ванны, когда ванну привезли и установили (друг уже не смог). я с сыном без труда довершил работу. Самое сложное - это начало. ну и для меня оказалось - полы...
palych-m1 03.04.2010 в 22:44
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
Думаю плитку не учась хорошо вряд ли получится , даже у себя дома .
radomir 07.04.2010 в 21:37
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
когда построил свой первый дом, лет 8 назад, денег на отделку не осталось, положил в с/у плитку, и мочил и грунтовал, но вся отвалилась, а потом на кухне положил, не отдерёшь.
gen_kashin 29.09.2010 в 22:01
gen_kashin Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 51
Да, получится, за качество не знаю, материала испортишь много.....:mda:
profremont1 29.09.2010 в 22:34
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Первый раз положил плитку,10лет назад 3м2 фартука, 10 раз положил и снимал, До сих пор зарабатываю на облицовке плитки, и до сих пор учусь, но понял одно - что кроме уровня и представления геометрии очень важна скорость, что бы успеть увидеть результат в целом,а так по одной плитке трудно определить качество и результат работ,да спешу вам сказать для качественной облицовки плитки не желайте труд, для ее подготовки ,нужно тщательно подготовиться как и перед покраской стен.А так можно тренироваться на ровной поверхности и класть сухую плитку.
megaimperia 01.05.2013 в 16:58
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Нанять специалистов обойдётся гораздо дешевле, чем тренироваться на своей квартире.
zlatorukov 01.05.2013 в 23:43
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Самому можно при желании и вертолет собрать. Другой вопрос , сколько он отлетает времени , прежде чем рухнуть?)
Мое мнение : с первого раза уложить плитку качественно не выйдет ! Получиться : неровная поверхность , швы в кривь и в кось , заляпанная клеем поверхность , куча испорченного материала.
Обратитесь к специалистам .