Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

Zinger 23.11.2017 в 13:42 → Как выбрать матрас?
Zinger Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 12 месяцев 1 день Откуда: Россия - Москва Сообщений: 123
Здравствуйте, подскажите как выбрать матрас? Знаю что есть беспружинные модели и с пружинным блоком, но так и не понял в чем между ними разница, все таки нужно знать преимущества одних и других, что бы принять решение.
GogaR 23.11.2017 в 13:53
GogaR Постоялец
Я бы выбирал с пружинным блоком, как мне кажется такая система надежней, а насчет беспружинного - смущает, просядет он со временем или нет, все таки производители разные и материалы тоже могут использовать разные, если вам предоставят сертификаты, что такой матрас соответствует всем нормам безопасности и прошел проверку качества, тогда еще можно подумать..
Trolly 23.11.2017 в 14:07
Trolly Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 28 дней Сообщений: 127
Если разбираться глобально, то разницы особой нет, при условии, что производитель не экономил на материалах, то обе модели будут служить вам долго и способствовать комфортному сну. Я покупал беспружинный, ничего плохого сказать не могу, только с жесткостью прогадали, взяли слишком мягкий, жене наоборот удобно, а мне бы жестче, так что с этим моментом желательно сразу определиться. Конкретней вам лучше проконсультироваться со специалистом в магазине, вот тут большой выбор видел https://1001-matras.ru/matrasy/matrasy-bespruzhinnye/ думаю можно выбрать что-то подходящее.
Doiland 23.11.2017 в 14:14
Doiland Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 26 дней Сообщений: 122
Когда я выбирал матрас, меня больше всего смущали цены которые в магазинах явно завышали. Я не спорю, что есть европейские производители, которые придерживаются самых лучших технологий, но 80-100 тыс это явно перебор. Мне дали один совет в магазине, что если на матрасе планирует спать два человека, семейная пара например, то лучше брать матрас с пружинами, а то из-за разницы в весе, может быть дискомфорт и матрас будет прогибаться.
Zinoviev 23.11.2017 в 16:30
Zinoviev Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 месяцев 26 дней Сообщений: 33
Trolly @ 2017-11-23 14:07:10 [«]

Я покупал беспружинный, ничего плохого сказать не могу, только с жесткостью прогадали, взяли слишком мягкий, жене наоборот удобно, а мне бы жестче, так что с этим моментом желательно сразу определиться.

Если у вас разные требования к жесткости, можно было решить проблему использовав тонкие ортопедические матрасы, нужно только выбрать оптимальную модель, что бы откорректировать жесткость, вот тут можете почитать подробней http://www.matrasgid.com/vidy/tonkie-ortopedicheskie-matrasy/ Чаще всего они используются как покрытие на диван, что бы не портить оббивку и сформировать ортопедическую поверхность, но и в таком случае помогают выйти из положения.
KALLINA 18.01.2018 в 16:58
KALLINA Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 10 месяцев 18 дней Сообщений: 93
Итальянские матрасы посмотрите.
Lanter 18.01.2018 в 18:54
Lanter Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 17 дней Сообщений: 18
Zinger @ 2017-11-23 13:42:43 [«]

Здравствуйте, подскажите как выбрать матрас? Знаю что есть беспружинные модели и с пружинным блоком, но так и не понял в чем между ними разница, все таки нужно знать преимущества одних и других, что бы принять решение.

Беспружинные матрасы более тонкие и их часто покупают, чтобы дополнительно постелить на диван или поверх старого матраса. Ещё его можно использовать, как дополнительное спальное место постелив на полу. Если вам нужен качественный матрас в спальню, лучше брать на пружинных блоках. Решать вам, а я могу только порекомендовать, где покупал матрас для себя. Заходите на сайт dreamlin.rf и выбирайте, какой вам подойдёт. Цены приятно радуют.
KALLINA 20.01.2018 в 15:05
KALLINA Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 10 месяцев 18 дней Сообщений: 93
А это вариант!
Martina 20.01.2018 в 15:28
Martina Новичок
Вы главное качество учитывайте. И те характеристики, которые лично для вас важны.
fdwrger_wregerwt 16.05.2018 в 11:01
fdwrger_wregerwt Новичок
На ощуп старайтесь выбирать, если вам плохо спится на обычной перине, значит вам нужно помягче, если хорошо, значит потверже, конечно мои критерии довольно слабые, это лишь собственное наблюдение, а оно зависит от многих факторов личного характера. Я вот задумываюсь себе уже новый купить, старый отработал примерно пять лет и пружинка выскочила и ее никак не вправить. Думаю тут заказать https://hilding-anders.ru/matrasy/200x90/ потому что в городе закрылся хороший магазин, теперь попробую русскую рулетку)
yariklopan 22.05.2018 в 20:40
yariklopan Новичок
а для чего вам матрас то?