Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Doiland 25.12.2017 в 14:59 → Пожарная безопасность
Doiland Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 10 месяцев 23 дня Сообщений: 122
Всем здравствуйте, живу в частном секторе, дом у нас большой и квадратура позволяет открыть на первом этаже продуктовый магазинчик. Начал собирать документы, и столкнулся с тем, что нужно еще заключить договор по обслуживанию пожарной безопасности, кто в Ростове этим вообще занимается, дорого обойдется?
GogaR 25.12.2017 в 15:03
GogaR Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 4 дня Сообщений: 116
Смотря где живете, если где-то на окраине, тогда даже не заморачивайтесь, зачем вкидывать лишние деньги, проверки вряд ли будут к вам захаживать, вон, сколько таких как и вы в частных секторах, видели у них хоть сигнализацию? Я нет=)
Zinoviev 25.12.2017 в 15:09
Zinoviev Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 23 дня Сообщений: 33
Вы можете не только подключить сигнализацию в магазин, можно обезопасить и весь ваш дом, на стоимость это особо не повлияет. А обслуживание пожарной сигнализации обойдется не дорого, вот к примеру на этом сайте посмотрите. Если взять Стартовый пакет, то выйдет 600 рублей в месяц, как по мне это посильная плата за безопасность. При этом я даже не говорю о том, что инспектор может не только выписывать вам штрафы, но и полностью закрыть магазин, перспектива так себе, правда?
Trolly 25.12.2017 в 15:13
Trolly Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 10 месяцев 25 дней Сообщений: 127
У меня в квартире тоже установлена пожарная сигнализация, скидывались всем домом, потому что был случай, когда сосед уехал, а в квартире проводку замкнуло. На будущее еще думали видеонаблюдение в подъезде и на входе в подъезд установить.