Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

SantaClaus 27.12.2017 в 20:35 → Стройка дома из кирпича керамического одинарного
SantaClaus Новичок
Привет всем. Строитесь? Без кирпича не обойдётся. Хочу рассказать вам про мой выбор кирпича керамического одинарного.
Кирпич, как я узнал, мало того, что бывает цвета соломы или шоколада, так ещё и утолщённый пустотелый тоже, с гладкой или рифленой поверхностью оказывается выпускается. Это при изготовлении к глине, из которой он выпускается добавляют разные красящие пигменты, из-за чего получаются они в разной цветовой гамме, от красного и коричневого, до белого. Позволяет такой кирпич возводить очень прочные, теплоизолированные дома и затраты минимальные, а это в наше время, как мы знаем, главное. Потому как много денег есть не у всех.
Кирпич пустотелый с гладкой или рифленой поверхностью лучше брать утолщённый, теплее дом. Выбирают кстати кирпич по плотности, марке прочности, морозостойкости, теплопроводности и пористости, вот уж век живи, век учись.
Я рад, что купил именно керамический одинарный кирпич
В доме держится тепло, и выглядит весьма симпатично.
Anton1978 06.01.2018 в 15:14
Anton1978 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 4 месяца 5 дней Сообщений: 366
Шамотный обладает большей теплопроводностью чем классический красный, его используют для печей и каминов. Углеродистый применяют для доменных печей.
Linda222 07.01.2018 в 21:13
Linda222 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 3 месяца 6 дней Сообщений: 149
Согласна.
Ivan333 16.01.2018 в 8:30
Ivan333 Новичок
Кирпич по праву можно считать самым лучшим материалом для строительства. Он экологически чист, так как изготовляется из природных материалов. Стены из кирпича отлично сохраняют тепло зимой и предотвращают перегрев здания летом, а также обладают высокой степенью шумоизоляции.Именно из за многих достоинств кирпича мы выбрали этот материал во время стройки дома . Рекомендую всем кто собирается строить дом , а для приобретений этого ,материала лучшим местом будет компания Torbeevostroy . Мы именное там покупали кирпич. Вот их контакты http://torbeevostroy.ru/contacts .