Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

Doiland 13.01.2018 в 18:00 → Как растоможить товар?
Doiland Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 10 месяцев 22 дня Сообщений: 122
Здравствуйте, занимаюсь продажей стройматериалов во Владивостоке, планирую расширить ассортимент и закупить строительные инструменты. Нашел несколько интересных вариантов в Китае, только хотел бы у вас спросить как обычно происходит процесс растаможки товаров, во сколько это обходится и что для этого нужно. Заранее благодарен.
Pronnex 13.01.2018 в 18:05
Pronnex Новичок
Зачем так сильно заморачиваться с другими странами, если можно найти официального дилера у нас в стране, будете брать с небольшой накруткой, но безо всяких проблем и заморочек с растаможками. Бывают же случаи что товар приходит с браком, так сможете за это спросить с дилера, они обычно гарантию дают.
Merinos 13.01.2018 в 18:25
Merinos Новичок
У меня у самого есть бизнес и иногда заказываю с Китая автозапчасти, тоже сталкивался с такой же проблемой. Конечно лучше обратиться в компанию, которая занимается таможенным оформлением. Я себе даже сохранил несколько контактов, чьи условия меня устраивали, можно непосредственно у них узнать во сколько вам обойдется растаможка в Владивостоке, здесь к примеру https://gedabox.com/rastamozhka_tovarov_iz_kitaya/ Просто некоторые фирмы занимаются доставкой не всех видов товара, так что этот вопрос нужно сразу уточнять.
Trolly 13.01.2018 в 18:32
Trolly Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 10 месяцев 24 дня Сообщений: 127
Одно время приходилось заказывать товары с Китая, пару раз попал на мошенников, отдал деньги за перевозку брокерам, которые не выполнили свои условия, взяли деньги и смылись. Понимаю, что это скорее исключение чем правило, но и такое случается, но я больше не рискую, больше за свои нервы переживаю, чем деньги.