Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

kulakov 14.01.2018 в 0:41 → Микроклимат в доме
kulakov Новичок
Друзья, поделитесь пожалуйста практичными и эффективными идеями и способами, для улучшения микроклимата в жилом помещении. Решил максимально щепетильно отнестись к этому вопросу в процессе строительства и обустройства своего загородного дома.
IvanNikolaevich 14.01.2018 в 0:46
IvanNikolaevich Новичок
Микроклимат в помещении зависит как от внешних, так и от внутренних факторов, поэтому нужно учитывать прежде всего именно этот момент. Думаю внешняя защита дома будет более понятная любому человеку, а вот создание комфорта со средины помещения, нужно разбирать более детально. Допустим, взять в качестве примера такие вот фильтры панельные кассетные для фанкойлов, которые устанавливают в системах кондиционирования и вентиляции зданий. К слову, я сам только недавно узнал об этом, а оказывается они играют огромную роль в поддержании комфортной температуры воздуха в помещении.
bukovmen 14.01.2018 в 0:55
bukovmen Новичок
Что касается утепления дома, то к примеру я себе, дополнительно устанавливал техноруф, и несколько не жалею о потраченных на это денег, потому как разница температуры в помещении с ним и без него довольно существенная.
Potemkin 14.01.2018 в 1:01
Potemkin Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 43
Думаю если вы и вправду утеплите дом качественным материалом, то в первую очередь, в дальнейшем сможете сэкономить на отоплении, потому как многие пренебрегают этим фактом, и как следствие им приходится переплачивать за за это. Поэтому, хотя бы пенопластом не помешает обшить свой дом.
KirilLLorD 19.01.2018 в 7:29
KirilLLorD Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 16 дней Сообщений: 42
мы вот пенопластом утепляли дом. хочу сказать он хорошо держит тепло.
Romadan 03.04.2018 в 12:03
Romadan Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 4 дня Сообщений: 308
Мульти-сплит систему делай в доме, Фуджитсу, LG или Митсубиши покупай тут https://moon-climate.ru/multi-split-sistemy и ставь, в жару будет прохлада, а осенью можно на обогрев включать. Там есть модель митсубиши MSZ-DM25VA ей обогревать помещение можно при -15 градусах за окном, т.е. практически полноценная система отопления
vikki880 17.04.2018 в 12:44
vikki880 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 12 месяцев Сообщений: 44
Друзья, поделитесь пожалуйста практичными и эффективными идеями и способами, для улучшения микроклимата в жилом помещении. Решил максимально щепетильно отнестись к этому вопросу в процессе строительства и обустройства своего загородного дома.

Если холодно, то обогреватель поставьте, если жарко, то вентилятор. Все просто.
Veronika001 17.04.2018 в 12:52
Veronika001 Постоялец

Если хотите, чтобы в помещении было уютно, то обратите внимание сначала на окна. Я бы посоветовала установить пластиковые как тут из высококачественного профиля VEKA. Они отлично сохраняют тепло, так что даже в холодную зиму в помещении будет комфортно. Так же рекомендую установить сплит систему.
tayler_jordan 19.04.2018 в 22:53
tayler_jordan Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 9 дней Сообщений: 123
Это тоже важная тема между прочим