Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

Zizina 14.02.2018 в 22:07 → Дорожки в саду и возле дома
Zizina Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 25 дней Сообщений: 35
Весной хочу начать обустройство территории возле дома в Москве. Много работ нужно будет провести, но сначала нужно распланировать всё и материалы подобрать для этого. Посоветуйте какой материал лучше использовать для этого, чтоб было на долгие годы и красиво в том числе? Хочу иметь выбор.
Marisa 14.02.2018 в 22:18
Marisa Новичок
А территорию большую нужно замостить или только дорожки будете делать? Я бы из советовала делать из террасной доски - практично, долговечно и красиво. И этим материалом можно не только ровные дорожки выложить. Я себе хочу такие
Seman 14.02.2018 в 22:27
Seman Новичок
[quote]Marisa @ 2018-02-14 22:18:00 [«]

А територрию большую нужно замостить или только дорожки будете делать? Я бы из советовала делать из террасной доски - практично, долговечно и красиво. И этим материалом можно не только ровные дорожки выложить.

Террасная доска, конечно, красивая. И по ней ходить приятно. Но когда грязь и пыль в пазы набивается, то потом нужно её оттуда вымывать, если хотите, чтоб красиво выглядело всё. Она же вот такую конструкцию имеет: . Мне кажется, что для облицовки территории возле дома лучше подойдёт тротуарная клинкерная брусчатка, почитайте о ней и её достоинствах здесь . Если попадутся мастера-умельцы, то они очень красиво могут её рисунком уложить.
NikiNos 14.02.2018 в 22:45
NikiNos Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 28 дней Сообщений: 22
Дорожки в саду можно разным материалом делать. А вот территория возле дома требует особого внимания. Если туда будет заезжать автомобиль для стоянки, то лучше брусчатку укладывать. Это более надёжный вариант.
PavelV 26.02.2018 в 14:17
PavelV Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 42
NikiNos @ 2018-02-14 22:45:03 [«]

Дорожки в саду можно разным материалом делать. А вот территория возле дома требует особого внимания. Если туда будет заезжать автомобиль для стоянки, то лучше брусчатку укладывать. Это более надёжный вариант.

Согласен, лучше всего брусчатка подойдет.
Maurice 26.02.2018 в 21:36
Maurice Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 63
Вы сами собрались заниматься дизайном? Я тоже изначально думал, что смогу сам все сделать, но все оказалось не так и просто. Тоже материал купил по совету, но потом начало цепляться одно за другое, так и ничего не получилось. Сейчас думаю обратиться в компанию, они занимаются ландшафтным дизайном дачного участка https://hortus-flora.ru/ Пусть лучше профессионалы этим занимаются.
Leonid87 27.02.2018 в 3:00
Leonid87 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 94
PavelV @ 2018-02-26 14:17:33 [«]

NikiNos @ 2018-02-14 22:45:03 [«]

Согласен, лучше всего брусчатка подойдет.

брусчатка интересный вариант. хочу попробовать.
KirilLLorD 27.02.2018 в 3:13
KirilLLorD Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 8 дней Сообщений: 56
Вообще есть очень много вариантов фасада и участка, который возле дома у вас. Кто-то декоративной плиткой какие-то узоры делает, кто-то просто дорожку по земле протаптывает и все. Мы себе сделали специальное покрытие резиновое - http://www.crumb.ru/pokrytiya/dlya-dachi/ довольно неплохо вышло, мало того что довольно стильно выглядит, так еще и почти не подвержено коррозии, да и по цене весьма дешево выходит.
LikeMe 18.08.2018 в 16:16
LikeMe Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 9 месяцев Сообщений: 275
Я живу в своем доме. На территории есть у меня небольшой теннисный корт. Для покрытия я искал резиновое покрытие. Рассматривал несколько фирм и в итоге остановился на компании «Экорезина» https://ecorezina.su/. Компания с 2012 года на рынке и хорошо себя зарекомендовала. Я нисколько не разочарован ни качеством резинового покрытия, ни выполненной работой. Все на высшем уровне.
Banduran 21.09.2018 в 10:15
Banduran Новичок
LikeMe @ 2018-08-18 16:16:39 [«]

На территории есть у меня небольшой теннисный корт. Для покрытия я искал резиновое покрытие.

А мне кажется, что самый большой выбор и самые низкие цены на ковровые резиновые покрытия для корта на сайте https://rtispb.com/reziny-dorozhki-pokrytiya-kovry/ryezinovaya-dorozhka-pokrytiye/ryezinovaya-dorozhka/. Во всяком случае из всех предложений, которые я рассматривал, у них самые выгодные. Проходы в саду тоже можно покрыть резиновой дорожкой - чисто, красиво и не скользко.