Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

Zizina 14.02.2018 в 22:07 → Дорожки в саду и возле дома
Zizina Новичок
Весной хочу начать обустройство территории возле дома в Москве. Много работ нужно будет провести, но сначала нужно распланировать всё и материалы подобрать для этого. Посоветуйте какой материал лучше использовать для этого, чтоб было на долгие годы и красиво в том числе? Хочу иметь выбор.
Marisa 14.02.2018 в 22:18
Marisa Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 20 дней Сообщений: 20
А территорию большую нужно замостить или только дорожки будете делать? Я бы из советовала делать из террасной доски - практично, долговечно и красиво. И этим материалом можно не только ровные дорожки выложить. Я себе хочу такие
Seman 14.02.2018 в 22:27
Seman Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 13 дней Сообщений: 24
[quote]Marisa @ 2018-02-14 22:18:00 [«]

А територрию большую нужно замостить или только дорожки будете делать? Я бы из советовала делать из террасной доски - практично, долговечно и красиво. И этим материалом можно не только ровные дорожки выложить.

Террасная доска, конечно, красивая. И по ней ходить приятно. Но когда грязь и пыль в пазы набивается, то потом нужно её оттуда вымывать, если хотите, чтоб красиво выглядело всё. Она же вот такую конструкцию имеет: . Мне кажется, что для облицовки территории возле дома лучше подойдёт тротуарная клинкерная брусчатка, почитайте о ней и её достоинствах здесь . Если попадутся мастера-умельцы, то они очень красиво могут её рисунком уложить.
NikiNos 14.02.2018 в 22:45
NikiNos Новичок
Дорожки в саду можно разным материалом делать. А вот территория возле дома требует особого внимания. Если туда будет заезжать автомобиль для стоянки, то лучше брусчатку укладывать. Это более надёжный вариант.