Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

Irmina 17.02.2018 в 16:10 → Окно необычной формы
Irmina Новичок
На втором этаже дома делаем комнату для сына. Он захотел оформить её в морском стиле. И окно хочет как иллюминатор - круглое. Сам его нарисовал и попросил, что мы такое ему заказали. Подскажите, в Москве есть фирмы, которые могут изготовить окно по нашему дизайну?
Seman 17.02.2018 в 16:54
Seman Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 19 дней Сообщений: 26
Про полукруглые слышал, а вот про такой вариант, как Вы хотите - пока нет. Самому интересно теперь. Но вот у меня другой вопрос - а оконный проём есть куда такое окно вставлять или его ещё прорубить нужно будет? Вы с мастерами об этом уже советовались?
Marisa 17.02.2018 в 17:23
Marisa Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 26 дней Сообщений: 28
Seman @ 2018-02-17 16:54:21 [«]

Про полукруглые слышал, а вот про такой вариант, как Вы хотите - пока нет. Самому интересно теперь. Но вот у меня другой вопрос - а оконный проём есть куда такое окно вставлять или его ещё прорубить нужно будет? Вы с мастерами об этом уже советовались?

Да давно уже круглые окна делают! Могут глухие сделать, а можно и такие, что открываться до половины будут. Любую форму уже можно заказывать. Автор, Вы определились уже с дизайном окна полностью или Вам ещё консультация нужна? Если уже всё решили, то купить окно такой формы можно, к примеру, в компании http://www.okna-tsena.ru/ . Они и встроят его в стену если нужно будет.
NikiNos 17.02.2018 в 17:52
NikiNos Новичок
Проблем с формой окна нет, как и с установкой. Даже если там стояло простое квадратное окно, то вставляется круглое, а пространство замуровывается. Мы делали такое на мансардном этаже. Сначала арочное хотели, а потом дети себе круглое решили сделать, правда большое, вот такое тогда они в интернете нашли
ariya_vozdeva 13.03.2018 в 7:52
ariya_vozdeva Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 8 месяцев 20 дней Сообщений: 14
Чего только нет сейчас на рынке, только бы деньги были, а воплотить в жизнь любую идею могут. Мне тоже очень нравятся круглые окна, но вот как-то мы привыкли к стандартным формам. Мы у родителей в загородном доме меняли окна и все взяли простые и обычной, стандартной формы. Правда в компании https://www.ramokna.ru/ меня всё таки уговорили взять окно для гостиной вот такой формы Я очень рада что послушала и купила такое. Форма не сильно отличается от обычного, но смотрится эффектно. Нам ещё и скидки такие хорошие сделали, что получилось дешево и сердито.
YaroslawSossiew 17.03.2018 в 16:28
YaroslawSossiew Новичок
Это достаточно просто сделать. Сначала сделают квадратное, а потом замуруют ненужное.
Nirta 19.03.2018 в 15:56
Nirta Новичок
Мы недавно затеяли ремонт в доме, решили, что лучше всего к профессионалам обращаться. Правда долго спорили какие окна ставить. Вот прочитав отзывы про окна "ОКОНСКИЙ" заказали остеклить дом у них. Удобно, что итоговую стоимость узнали с помощью калькулятора расчета. Все прошло удачно. Работники из компании вежливые, доброжелательные, помогли выбрать окна подходящего размера и дизайна. Окна ребята делали недолго, успели в срок, установили окна быстро и аккуратно, мы всем довольны.
olyly22 19.03.2018 в 18:18
olyly22 Новичок
Да,в частных домах такие часто встречала нестандартной формы ,круглые и полукруглые и мне очень понравились арочные ,интересно в квартирах такие делают ?