Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

Saran4a 24.02.2018 в 20:28 → Какой забор лучше?
Saran4a Новичок
Понимаю, что мой вопрос носит достаточно абстрактный характер, так как вариантов заборов сейчас просто масса.
Но все же спрошу: Какой забор лучше? Если не сложно, напишите почему поставили именно такой. Просто хочется понять для себя, какие варианты стоит рассматривать, а мимо каких лучше пройти стороной.
Tymaa 03.03.2018 в 16:48
Tymaa Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 10 месяцев Сообщений: 21
Себе на участок ставили металлический штакетник. Из плюсов цена, визуально нормально выглядит, можно подобрать оттенок. Заказывали у ЗаводЗаборов, есть у них офис на ленинском проспекте, там заключал договор. Установили быстро, цена не супер низкая, но зато сделали нормально. Зиму пережил, ржавчины нету, стоит как и в самом начале.
Единственное, сложно было с соседями договариваться по оплате.
Romadan 05.03.2018 в 13:58
Romadan Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 27 дней Сообщений: 234
У меня евроштакетник купленный в Ангара Лес http://ангаралес.рф/catalog/katalog_produktsii/zabornaya_doska_evro/ мне нравится, хороший заборчик, смотрится неплохо, дело в том что опять же у меня все из дерева, даже дом сруб, поэтому указанный забор вписывается отлично в общую картину. 10 рублей погонный метр стоит евроштакетник если вдруг захотите купить, то цену уже будете знать
Arkaden 10.03.2018 в 2:17
Arkaden Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 19 дней Сообщений: 57
А из какого материала построен ваш загородный дом? Если дом из дерева, так тут, конечно, лучше всего будет и забор из дерева смотреться. Так что я присоединяю свое мнение к написанному выше.
Isaiah 10.03.2018 в 3:01
Isaiah Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 14 дней Сообщений: 38
У моих родителей загородный дом тоже из дерева, и по моему мнению, как раз деревянный забор был бы кстати. Но у отца, по этому поводу, немного другое мнение. Мы уже несколько дней в интернете заборы подбираем, смотрим разные фотографии, ищем компании, которые занимаются изготовлением и установкой заборов в Москве. И папа думает купить кованый забор https://www.kuznyaelit.com/content-creativity Так что у всех свои предпочтения.
Valdemort 15.03.2018 в 17:04
Valdemort Новичок
это смотря какой дом, по общему стилю участка нужно подбирать. что душе угодно кароче
YaroslawSossiew 19.03.2018 в 11:34
YaroslawSossiew Новичок
Надо подбирать ориентируясь на дизайн дома. Лично у меня забор металлический.
Saran4a 26.04.2018 в 14:22
Saran4a Новичок
Tymaa, а по стоимости как вышло? была разница по цене, если сравнивать с онлайн калькулятором и окончательным расчетом? В договоре все подробно расписано или просто суммы?
Ну на соседей мы особо не рассчитываем, знаем их не первый год уже и ждать там особо нечего..
Arkaden, забор из дерева не рассматриваю как вариант, хотя визуально нравится.
Tymaa 03.05.2018 в 13:40
Tymaa Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 10 месяцев Сообщений: 21
Saran4a, смета с материалами и работами составляется предварительно. Если все устроит подписываете и через две недели будет вам забор.
У ЗаводЗаборов цены средние по Москве, цена не удивила и после установки не изменилась. Ворота и калитку они же ставили. Могу только посоветовать не полагаться на мой опыт, а лично контролировать процесс монтажа и внимательно принимать работу.
Arseniysan 06.05.2018 в 20:36
Arseniysan Новичок
Я люблю кованные оградки.
Hilly 06.05.2018 в 20:37
Hilly Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 месяца 11 дней Сообщений: 16
У меня на участке из бетонных плит забор.
Saran4a 28.05.2018 в 20:17
Saran4a Новичок
Arseniysan, Вы про оградки которые на кладбище? Как бы мы тут забор обсуждаем.. Хотя может некоторые и из оградок забор вокруг дома делают, кто знает.
Hilly, со всех сторон? Как Вам? Не крошатся плиты со временем?
Tymaa, а оплачивали полностью или частично? Поделитесь ссылочкой на сайт, хочу просчитать свой забор, а то скоро лето пройдет, а мы что-то все никак.
Viktor-1 04.06.2018 в 13:03
Viktor-1 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 11 месяцев 16 дней Сообщений: 86
Я бы порекомендовал заказать установку забора из сетки 3д . Плюсы такого ограждения в том, что визуально выглядит привлекательно и стоит достаточно дешево. Так же такой забор надежный и способен выдержать порывы даже сильного ветра.
Marusj83 11.06.2018 в 17:58
Marusj83 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 13 дней Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 4
Все заборы хороши, разница только в цене. Более мене доступный забор из металлопрофиля и смотрится ничего, плюс не будет продувать участок, не кто ничего не подсмотрит. Для крепления металического профиля есть специальные саморезы, которые мы приобретали напрямую у производителя, в интернет-магазине http://www.promorf.ru/catalog/fasteners/screws-universal/ Приобрести можно как оптом так и в розницу, товар хорошего качества, разных размеров, имеет сертификаты.

dm_grishin 20.06.2018 в 7:48
dm_grishin Новичок
Saran4a @ 2018-02-24 20:28:21 [«]

Понимаю, что мой вопрос носит достаточно абстрактный характер, так как вариантов заборов сейчас просто масса.
Но все же спрошу: Какой забор лучше? Если не сложно, напишите почему поставили именно такой. Просто хочется понять для себя, какие варианты стоит рассматривать, а мимо каких лучше пройти стороной.

Если финансы позволяют, то я советовал бы обратить внимание на металлические заборы.

Добавлено 07:49:00
Hilly @ 2018-05-06 20:37:31 [«]

У меня на участке из бетонных плит забор.

Ого и как Вам? Довольны?