Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

Merinos 15.03.2018 в 16:47 → Ремонт дома
Merinos Новичок
Здравствуйте, планирую начинать ремонт дома, а то еще несколько лет назад достался по наследству старый дом от родителей, который все это время простаивал. Только сомневаюсь, стоит вообще браться за ремонт своими силами или же стоит нанять строительную компанию, подскажите как лучше?
Zinger 15.03.2018 в 16:53
Zinger Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 10 месяцев 24 дня Откуда: Россия - Москва Сообщений: 123
Конечно своими силами намного дешевле обойдутся ремонтные работы, единственный вопрос - это сколько все займет по времени. Только в таком случае вы можете сэкономить немалую сумму на материалах и рабочей силе, а обращаясь в строительную компанию на один проект только потратите целое состояние.
Zinoviev 15.03.2018 в 17:08
Zinoviev Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 19 дней Сообщений: 33
На мой взгляд очень рискованно браться за ремонт дома своими силами, работы предстоит много и лучше довериться профессионалам, так надежнее, все таки масштаб больше, чем для квартиры. К тому же в Москве компаний, которые предоставляют такие услуги достаточно много, можно выбрать ту, чьи условия вам больше всего подходят, в частности в финансовом плане. Главное что бы это не была компания однодневка, а имела опыт, поищите отзывы в интернете, к примеру вот здесь можете почитать отзывы про ГК Фундамент, а если возникнут какие-то вопросы, вы можете проконсультироваться, позвонив по телефону, указанном на сайте.
Pronnex 15.03.2018 в 17:13
Pronnex Новичок
Я сам по себе знаю как это - начинать ремонт своими силами, он затягивается на долго, то времени нет, то деньги закончились на покупку материалов, а пока их найдешь, то еще что-то новенькое появляется) Сперва проконсультируйтесь с компаниями по ремонту, поищите по отзывам знакомых частные бригады, а уже потом сравните, чьи условия вас устраивают больше.
Maxxx 16.03.2018 в 5:39
Maxxx Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 11 месяцев Сообщений: 83
Лучше сразу обратиться к специалистам, быстрее будет.
karishaa 17.03.2018 в 0:49
karishaa Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 10 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 37
Кто может подсказать, какую арматуру лучше всего использовать, когда меняешь пол? Нашла вот здесь http://armatura-sip.su/ варианты и было бы неплохо, если бы вы посоветовали что-то конкретное, а то я новичок в этом вопросе и когда буду нанимать рабочих для этого нужно хотя бы прицениться, чтобы меня не обвели вокруг пальца со стоимостью арматуры и вообще со стоимостью строительных материалов
PahkaAndreev 27.03.2018 в 0:39
PahkaAndreev Новичок
К специалистам то может и лучше!) Только не все себе могут это позволить!:)
Nubis 29.03.2018 в 16:53
Nubis Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 месяца 25 дней Сообщений: 31
Некоторую часть ремонта, можно и самому сделать: штукатурку, покраску и положить линолеум или паркет. Что же касается потолка, а особенно натяжного, можно обратится в эту компанию https://potolok.capital/moskva/ Они уже долгое время устанавливают натяжные потолки и поэтому знают много нюансов, которые помогут в качественной установке натяжного потолка.
Freid 01.04.2018 в 15:25
Freid Новичок
Конечно же стоит обратиться к специалистам. А приеме работы, если вы сомневаетесь в качестве, то можно обратиться в компанию https://controlium.ru/, которая проведет все необходимые процедуры для проверки качества работ и материалов и выдаст заключение.
Vovic 03.04.2018 в 5:00
Vovic Новичок
Спецы сделают лучше и быстрее