Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Doland 18.03.2018 в 18:41 → Покрытие пола.
Doland Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 5 дней Сообщений: 62
Планируем в квартире обновить покрытие пола. Родители говорят, чтобы линолеум постелить, а жене больше ламинат нравиться. Помогите определиться с выбором напольного покрытия.
Leins 18.03.2018 в 18:43
Leins Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 11 дней Откуда: Россия - Краснодар Сообщений: 51
Я за ламинат он похож на паркет, но стоит намного дешевле. Монтаж не занимает много времени. Обеспечивает звукоизоляцию, а также имеет множество расцветок и фактур.
Kortan 18.03.2018 в 18:53
Kortan Новичок
Купил себе квартиру недавно в Екатеринбурге, на полу лежит старый потертый линолеум, буду его менять на ламинат. Стяжку на полу тоже переделаю. На одном из сайтов в интернете нашел вот такие варианты https://quick-step66.ru/catalog/laminat-quick-step Думаю купить ламинат 33 класса, он хоть и дороже, но того стоит.
Filind 18.03.2018 в 19:06
Filind Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 26 дней Сообщений: 92
Лично мне тоже нравится ламинат. Но у меня есть много друзей-противников ламината, мол он размокает и вздувается. Причем, рано или поздно придется менять.
Builderman 19.03.2018 в 2:08
Builderman Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 29 дней Сообщений: 1
Filind @ 2018-03-18 19:06:49 [«]

Лично мне тоже нравится ламинат. Но у меня есть много друзей-противников ламината, мол он размокает и вздувается. Причем, рано или поздно придется менять.

Рано или поздно, всё придётся менять, даже мрамор ))
KALLINA 19.03.2018 в 17:13
KALLINA Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 6 месяцев Сообщений: 152
Doland @ 2018-03-18 18:41:43 [«]

Планируем в квартире обновить покрытие пола. Родители говорят, чтобы линолеум постелить, а жене больше ламинат нравиться. Помогите определиться с выбором напольного покрытия.

Какой линолеум???? Конечно ламинат стелите!
MarkTixonov 20.03.2018 в 15:34
MarkTixonov Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 5 месяцев Сообщений: 116
Согласен. Линолеум это уже прошлый век
Damniy 29.03.2018 в 14:03
Damniy Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 8 месяцев 19 дней Сообщений: 13
Я выскажу сугубо свое мнение, ни тот вариант ни другой. Я считаю одним из самых практичных вариантов покрытия на пол это плитка. Я объясню, смотрите, ламинат имеет свойство вздуваться от чрезмерного количества воды, а может быть все что угодно вы же покрытие не на год и не на два делаете ведь так? Сам по себе ламинат конечно удобен, но я считаю, что это покрытие больше подойдёт для спальни или гостиной, в другие комнаты лично я бы положил плитку. Вы территориально где находитесь? Вот как вариант посмотрите какая есть мраморная плитка http://naberezhnye-chelny.tasoss.com/mramor . Возможно это то что вам надо.
Yammaahha 10.05.2018 в 11:37
Yammaahha Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 11 месяцев 27 дней Сообщений: 79
Есть еще куда более современный вариант. Про наливные полы слышали? Это очень красиво и необычно. Если интересно, то можете посмотреть описание и их стоимость http://temapol.ru/stoimost-nalivnogo-pola. Мне приходилось видеть такую красоту лично - это очень круто (даже не побоюсь такого слова)
Vironin 11.05.2018 в 0:57
Vironin Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 5 дней Сообщений: 19
Это полезная информация, благодарю!
Nastya26 11.05.2018 в 17:05
Nastya26 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 26 дней Сообщений: 262
Пол конечно лучше всего делать из ламината, во первых зимой не холодно будет, а во
вторых летом будет не жарко. Ну если вы будете делать подогрев пола, то можете конечно
и кафель положить, будет красиво. А касательно компании, можете обратится в строительную
компанию Уральская Дача. Отличные ребята.
Sylvaner 01.08.2018 в 15:35
Sylvaner Новичок
Вы не написали какое напольное покрытие у вас сейчас. Если вдруг паркетная доска, но не спешите ее снимать. Ведь можно заказать ремонт паркета и тогда не придется закупать ламинат. Вот, обратитесь в эту фирму https://freshparket.ru/remont-parketa/ . Тут знают как делать качественный ремонт, они восстановят ваш старый паркет и сделают из него "конфетку".