Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

Alen80 19.03.2018 в 15:45 → Теплые полы для дома.
Alen80 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 5 дней Откуда: Россия - Саратов Сообщений: 6
Здравствуйте! Подскажите, хочу в доме сделать теплые полы. Кто делал под ламинат, паркет, плитку, и насколько это экономично?
Maks81 19.03.2018 в 15:58
Maks81 Новичок
Мы ставили ламинат, но немного не практично, так как когда что-то проливается надо сразу вытирать а то ламинат боится влаги! Или обычный водяной тёплый пол. Только в местах под мебелью не тяните. а по центру будет тепло и комфортно ногам.
Vitalya40 20.03.2018 в 19:13
Vitalya40 Новичок
Когда выбирал систему отопления для дома, решил сделать водяной теплый пол. Бригадир строителей уговаривал делать из трубы из сшитого полиэтилена. Предлагал на выбор — рехау, упонор или бирпекс. Цена выходила как у чугунного моста. Хорошие люди посоветовали не закапывать наследство для внуков в стяжку пола и обойтись более реальным вариантом. Для сравнения труба Бирпекс Премиум держит температуру 95 градусов и давление под 20 атмосфер. Зачем мне в горизонтальной разводке теплого пола такая температура и такое давление. У того же Бирпекса есть специальная труба для пола — Оптима вот тут https://shop.byrpex.com/ru/cat/sistemy_teplyj_pol_i_holodnaya_panel. 80 градусов за глаза хватит пятки поджарить. А цена в четыре раза меньше.
PahkaAndreev 27.03.2018 в 0:49
PahkaAndreev Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 7 месяцев 27 дней Сообщений: 26
Теплый пол вообще не заменимая вещь! Особенно в такой комнате, как ванная. Мы делали уже около 3х лет назад.. Я еще хочу поставить электро сушилку для полотенец. Она вроде не большая, а то их и сушить толком негде, особенно зимой!
KrutovSanya 28.03.2018 в 0:32
KrutovSanya Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 7 месяцев 26 дней Сообщений: 11
Для квартиры не заменимая вещь!) У нас тоже постоянно эти полотенца, то на батареях, то над котлом висели, сушились. Потом поставили сушилку и все это перестало мазолить глаза. Вообще вариантов несколько, можно водяную или электро сушилку поставить. Но мне показалось электрическая проще в установке и обслуживании, так что остановился на ней. Я здесь брал - http://www.margroid.ru/. Там нормальный выбор, по качеству ничего плохого не могу сказать, пока все функционирует исправно) :)
Nubis 30.03.2018 в 11:14
Nubis Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 11 месяцев 28 дней Сообщений: 45
Хорошая идея. Тоже планирую со временем заменить в комнате пол на теплый, чтобы в зимний период было тепло ногам. Уже и компанию посоветовали, которая поможет с подобной работой http://a-plus64.ru/service/sistema_teplyi_pol.html Теперь необходимо определятся с тем, сколько будем заказывать теплого пола и собирать необходимую сумму.
Maks33 23.04.2018 в 22:46
Maks33 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 8 дней Сообщений: 101
Для теплого пола нужен хороший котел
tarantas 19.05.2018 в 7:10
tarantas Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев 20 дней Сообщений: 37
дома теплый пол водяной. Делал под плитку на кухню, коридор и санузел. как по мне очень практично. Делал сам, хотя когда все покупал в https://dunven.ru/, то все же все дотошно расспрашивал, а потом еще и в ютубе смотрел.
contentgulfstre 24.05.2018 в 13:31
contentgulfstre Новичок
Под линолеум, ламинат и паркет укладывается инфракрасная греющая пленка. Средняя ее мощность - это 220 Вт на 1 квадратный метр. Если площадь 10 квадратов, то это будет 2200 Вт, примерно как чайник. Но работает система только от терморегулятора, поэтому мощность делится в среднем на 3-4, потреблять будет не много. В принципе это экономично, хотя зависит от вашего коэффициента на электричество.:)
NataChad 28.05.2018 в 17:27
NataChad Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 34
У нас в ванной и на балконе установлены теплые полы, под плитку и ламинат соответственно) Электричества едят мало т.к. маленькие площади утеплены + маты экономичные. Фирму выбирали теплолюкс https://vivaset.ru/tyoplyie-polyi/nagrevatelnyie-matyi/brand-teplolyuks/ на балкон 5м у нас стоят 4.2м маты мощностью 640Вт
Lapin 29.05.2018 в 14:00
Lapin Новичок
Мне поставили теплый пол, интересно, а на сколько его хватит? У меня трубы в стяжке и газовый котел со встроенным насосом.
FataReal 02.07.2018 в 14:55
FataReal Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 46
Под ламинатом у меня! И очень здоровская штука, на самом деле!
KlimentiyFed 02.07.2018 в 14:55
KlimentiyFed Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 9 месяцев 23 дня Откуда: Россия - Ростов-на-Дону Сообщений: 23
Экономично или нет, но это очень комфортно когда дома тепло. А там уже вы выбирайте что лучше ламинат или линолеум.
KlousV 02.07.2018 в 15:22
KlousV Новичок
Ну так дорого, конечно. если есть средства то лучше конечно установить
KirilLLorD 02.07.2018 в 15:28
KirilLLorD Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 10 месяцев 13 дней Сообщений: 52
Полы дорого конечно обходятся, но что сейчас дешево стоит, да и пользы больше.