Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Damniy 02.04.2018 в 15:09 → Пластик или дерево?
Damniy Новичок
Подскажите кто знает. Я решил маме сделать приятное, хочу поменять окна в ее квартире, сейчас там стоят деревянные. Они уже совсем никуда не годятся, им больше лет чем мне. А мама вот ни в какую не соглашается, говорит, что лучше реставрировать то что есть. А я уже присмотрел одну компанию которая может установить пластиковые окна в Мытищах https://mitishi.okna-tsena.ru/profil/ . Но вот с мамой что делать?
Maffini 02.04.2018 в 15:12
Maffini Новичок
Маму у вас старой закалки просто. Мне кажется тут не помогут ни убеждения, ни аргументы. Я бы на вашем месте просто в ее отсутствие вызвал людей, которые бы за пару часов поменяли бы старые окна на новые. А ее уже поставил бы перед фактом. А там конечно решать вам, вы то свою маму лучше всех знаете.
Vivat 02.04.2018 в 15:17
Vivat Новичок
А я бы на вашем месте сделал виду что согласен. Что вам стоит вызвать человека, который занимается реставрацией окон и попросить его оценить состояние окон? Если все и правда так как вы говорите, то мастер просто не возьмется, ибо не будет смысла, и мама ваша успокоится и поймет, что вы правы.
Severinni 02.04.2018 в 15:21
Severinni Новичок
Просто поговорите с ней нормально. Объясните, что пластик гораздо практичнее, и в содержании он более практичный. Еще можно добавить, что у всего есть свой срок, и окна просто уже изжили свое. Не делайте ничего за спиной, обид потом не оберетесь. Корректней надо быть.
Aleksey_A 03.04.2018 в 14:34
Aleksey_A Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 60
Если окно хорошее, то может и имеет смысл отреставрировать его. Но если там такое, что уже рассыпается от легкого касания, то даже не сомневайтесь, меняйте на новое.
Amaliya 04.04.2018 в 0:02
Amaliya Новичок
Я считаю ваша мама абсолютно права! Я, например, тоже только за деревянные окна. Если хотите сделать действительно стоящий подарок на долгие годы, то уже ставьте деревянные. А пластик это как минимум дешево и не экологично.
svetlana_ryazano 06.04.2018 в 21:37
svetlana_ryazano Новичок
я за дерево, пластик ведет к ваакуму и плесени
Petrushkin 20.06.2018 в 20:39
Petrushkin Постоялец
Зачем реставрировать старые окна? Пустая трата денег, лучше поставьте маме хорошие пластиковые окна и не морочьте себе голову. Можно и деревянные поставить, но они дороже в два раза, а по характеристикам фактически ничем не отличаются. Я родителям в Балашихе буду тут заказывать окна скоро https://oknastav.ru/, посмотрите, может и вам эта фирма подойдет, они работают по Москве и области
RedCar 24.06.2018 в 18:18
RedCar Новичок
Конечно же пластик
MelnykMaria 24.07.2018 в 15:27
MelnykMaria Новичок
Мне кажется дерево)
TamaraR 25.07.2018 в 9:25
TamaraR Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 месяца 1 день Откуда: Россия - Москва Сообщений: 7
Пластик устойчивее и долговечнее. Но я "за" дерево.
SergeySomov 27.07.2018 в 10:29
SergeySomov Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 6 месяцев Сообщений: 167
Конечно лучше будет дерево. Натуральный продукт.
Margyyyyy 31.07.2018 в 15:11
Margyyyyy Новичок
дерево конечно же лучше всего
Alex721 02.08.2018 в 18:56
Alex721 Новичок
Скорее всего у вашей мамы стоят деревянные окна установленные ещё в советское время. Само собой их лучше заменить. А чтобы угодить и маме, и себе можно заказать не пластик а деревянные евро окна. Их сейчас по современным технологиям делают, а не как раньше. Они по стоимости будут дороже чем бюджетный вариант но зато простоят лет 20 а то и больше)) если конечно в них будет качественные комплектующие (фурнитура и т.д.), покраска хорошая и монтаж грамотный. У меня знакомые себе лет 5 назад заказывали такие евро окна из дерева здесь: https://www.okna-vinchelli.ru/ по качеству претензий не было
kasia 02.08.2018 в 19:31
kasia Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 11 месяцев 9 дней Сообщений: 19
Вообще, это дело вкуса и мастерстватех,кто окна устанавливает. . Мне кажется, что пластик практичнее. Мы заказывали замену окон в компании Окнотэк одновременно с родителями. Компания разные окошки делает, вот можно посмотреть http://okno-tek.ru/ профиль на выбор,собственное производство есть в Люберцах. Я выбрала КВЕ, отличные окна, герметичные, красивые и сделали быстро, и очень недорого. А мама деревянные в этой же компании заказала и тоже очень довольна своими окнами..