Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

NazarovG 21.04.2018 в 1:12 → Дачный дом по низкой цене
NazarovG Новичок
Я уже давно хотел построить на своём дачном участке домик из бруса, поэтому, вместо отдыха в предстоящий отпуск планирую заниматься строительством. Пока я не определился, буду ли я строить дом сам, или же обращусь в строительную компанию. Скажите, есть ли в Москве строительные организации, где можно заказать небольшой дачный домик по низкой цене, и какие проекты домов сейчас предпочтительны?
Pillat 21.04.2018 в 1:36
Pillat Новичок
Проект дома каждый выбирает сам - такой, чтобы дом был удобный, и стоимость строительства была бы не высока. Если площадь участка позволяет и средств достаточно, люди строят большие дома с балконами и террасами. Если же бюджет ограничен, тогда приходится строить небольшие дачные домики из бруса. Автор, Вы можете посмотреть тут типовые проекты домов. А если Вам понравится проект большого дома, Вы тоже можете взять его себе на заметку. В этом случае, строительная компания изменит проект под нужные Вам размеры дома.
Vorron 21.04.2018 в 1:44
Vorron Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 74
NazarovG @ 2018-04-21 01:12:29 [«]

Пока я не определился, буду ли я строить дом сам, или же обращусь в строительную компанию.

Категорически не советую строить самому, даже с целью экономии средств. Это тяжёлый труд, и вряд ли Вы справитесь со строительством дома, не имея опыта. Можно найти помощника, но бесплатно работать тоже никто не станет.
RudikM 21.04.2018 в 1:52
RudikM Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 59
Автор, со строительством небольших дачных домиков, как раз, нет проблем, да и стоить такой дом будет недорого. А, что касается проектов домов, Вы можете обратиться в любую строительную фирму, и выбрать как типовой проект дома, так и заказать строительство по индивидуальному проекту - всё зависит только от Вас.
Bluming 21.04.2018 в 23:24
Bluming Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 месяца 21 день Сообщений: 88
Сейчас лучше мне кажется не дачу строить, а именно загородный дом, по цене пускай чуть дороже но в принципе чтобы для жизни круглый год было комфортно, могу подсказать недорогую строительную компанию, Строймир http://stroymir.com.ru они делают шикарные дома, комфортные и главно с по адекватной цене, знаю потому как родителям они так же на участке возвели дом в два этажа, родители уже живут в нем и им все нравится
monroestahr 26.04.2018 в 10:10
monroestahr Новичок
Чтобы построить дачный дом по низкой цене, лично я бы советовал зайти сюда http://beton-market.com/kupit-beton-v-dolgoprudnom/ и заказать дешёвый и качественный бетон.