Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

Xtina 25.04.2018 в 10:27 → Пол в ванной
Xtina Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 месяца 16 дней Сообщений: 13
А какой у вас пол в ванной комнате? Я не знаю, что выбрать. Муж говорит, давай обычную плитку купим, так как с финансами у нас не очень сейчас. А мне хотелось бы, что-то более тёплое, например, ламинат водостойкий положить. Что скажите?
Veronichka 25.04.2018 в 10:35
Veronichka Новичок
У нас в ванной комнате плитка чёрного цвета, смотрится очень хорошо и богато, а стоит недорого. Только, лучше глянцевую плитку не выбирайте, она в уходе сложнее, разводы могут оставаться
mEDGIK 25.04.2018 в 10:39
mEDGIK Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 месяца 20 дней Сообщений: 13
У нас в ванной комнате виниловый пол (виниловый ламинат). Он недешевый, по 2 тысячи рублей за квадрат отдали, но столько там площади той ванной, можно и разориться. Так вот, такие полы, обладают влагоотталкивающими свойствами, не скользят (их поверхность слегка рельефная), для ванной самое то.
Sysik 25.04.2018 в 11:09
Sysik Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 9 дней Сообщений: 14
Мы сейчас тоже делаем ремонт в ванной комнате, хочу положить плитку, как на полы, так и на стены. С финансами у нас тоже туго, поэтому я хочу купить плитку на распродаже. У нас в Нижнем Новгороде, можно сейчас, например, тут купить Белорусскую плитку всего за 475 рублей кв. м. https://плитка-сантехника.рф/ Плитку хочу матовую коричневую и бежевую перламутровую купить. Мне очень нравится, как коричневая плитка смотрится на фоне ассиметричных орнаментов бежевой плитки.
arina_ovalenko 29.04.2018 в 19:27
arina_ovalenko Новичок
Мы в ванной решили делать гидроизоляцию, пришлось снимать до полуметра пола. Застелили изоляцией и заложили снова цементным раствором. Нужно было много и мы купили недорого цемент с доставкой прямо в Москве https://bauff.ru/katalog/cement/ А наверх просто выложили плиткой. Самый практичный материал.
frank6791 04.05.2018 в 15:57
frank6791 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 месяцев Откуда: Украина - Харьков Сообщений: 18
Xtina @ 2018-04-25 10:27:17 [«]

А какой у вас пол в ванной комнате? Я не знаю, что выбрать. Муж говорит, давай обычную плитку купим, так как с финансами у нас не очень сейчас. А мне хотелось бы, что-то более тёплое, например, ламинат водостойкий положить. Что скажите?

Если Вы хотите теплый пол плюс ламинат, то финансам это потянет очень много. Поповоду плитки обычной, как вы говорите, то поверьте современная керамическая плитка для ванных комнат достаточно практичная и удобная. К примеру, чешская плитка https://plitka-sdvk.ru/Cheshskaya_plitka/RAKO/ привлекательна тем, что их коллекции для пола выполнены в светлых тонах - во-первых это удобно при уборке (не так видны разводы от моющих средств, если с ними переусердствовать), а во-вторых это визуально расширяет пространство вашей ванной. И, кстати, напольная плитка у серьёзных производителей всегда выполняется с матовым, а не глянцевым покрытием
Lapin 09.05.2018 в 10:32
Lapin Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 8 месяцев Сообщений: 63
если хотите, чтобы тепло, то лучше утеплить пол и сделать обогрев. У нас в ванной российская плитка, в полах техноплекс, намотаны водяные теплые полы, стяжка 4 см и плитка, всегда тепло и комфортно и сырости нет.
kataya 22.05.2018 в 15:28
kataya Новичок
мне кажется, самый адекватный вариант, это конечно же плитка!
Wardy 23.05.2018 в 0:26
Wardy Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 2 месяца Откуда: Россия - Новосибирск Сообщений: 39
В ванной полы надо делать качественные, чтобы надолго хватило, при этом какой-то материал надо выбирать такой, который не будет пропускать воду, как раз плитка идеальный вариант. Ну и соответственно сантехнику надо качественно сделать, чтобы не пришлось потом пол комнаты разбирать, если будут какие-то неполадки или течь. Трубы используйте полиэтиленовые - https://tdsayany.ru/poliehtilenovye-truby-pex-i-pert/ они наиболее популярны и надежны на данный момент.
Sevastianov 24.05.2018 в 11:33
Sevastianov Новичок
Синяя плитка лежит, я уже около 10 лет назад ее клал, до сих пор все четко))